Отзыв:

Удивительное кино

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет

Но что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? - эти слова Николая Заболоцкого, думаю, очень даже хорошо характеризуют этот фильм, героини которого - несомненно, очень красивые женщины.

Ингрид - мать - в исполнении Мишель Пфайффер - прекрасна и знает об этом, но почему она себя не ценит? Зачем жертвовать своим счастьем и счастьем дочери ради мужчины? Почему - мне это непонятно.

Астрид - Элисон Ломан - под действием яда матери тоже меняется и превращается из милой хорошенькой девочки в ужасную оторву. Ее душит преступление матери, отсутствие любви, мне кажется, она просто требует к себе внимания!

Фильм на самом деле очень сильный, сложный и серьезный. Немаловажную роль в фильме играет героиня Рене Зеллвегер, которая ненадолго тут появляется. Все женские персонажи несчастны по-своему до тех пор, пока не понимают, что отравляет им жизнь. А после осознания этого уже никакой белый олеандр никому не страшен! Фильм классный - советую смотреть!