Отзыв:

Удивительно полезное занятие, поднимающее настроение!

07.07.2020
Дата: 24.12.2020
Достоинства: Это занятие поднимает настроение.
Недостатки: Для меня нет

Вот уже много лет ко всем праздникам упаковываю подарки своими руками. Новый год, 8-е марта, день учителя, дни рождения... Так много поводов в году проявить творчество. Скажу честно, мне это доставляет удовольствие. Я прям жду праздников, чтобы с головой окунуться в эту упаковочно-ленточную атмосферу!

У меня есть большой ящик, где я храню различные интересные штучки для моего занятия. Периодически (по мере опустошения), я заполняю этот ящик новыми ленточками/бантиками/украшалочками. А когда попадаю в магазин, который специализируется на такой продукции, с пустыми руками выйти просто не могу.

Подарки к новому году - особый вид. Здесь может идти в ход и природный материал (в том году специально ездила в лес за шишками и еловыми веточками).

На тарелку помещаем коробочку конфет, сувенир, открытку. Тарелка и открытка из одной серии (нанесён одинаковый рисунок). Ставим на прозрачную упаковочную плёнку, поднимаем концы вверх, завязываем лентой. Туда же помещаем живую веточку ели (я нанесла на нее искусственный снег из баллончика) и бантик.

В магазинах огромное множество упаковочной бумаги. Благодаря ей вы можете упаковать что-угодно и как угодно. И ваш подарок уже будет выглядеть совершенно иначе.

В этом деле важно научиться правильно рассчитывать необходимый размер упаковочной бумаги, который понадобиться. Если кусок бумаги будет слишком велик - вам будет сложнее с ним справиться и результат может выглядеть не совсем аккуратно.

В работе с упаковочной бумагой, конечно, нужна сноровка. Если раньше этим не занимались, может показаться сложновато. На этот случай есть ещё один способ, с которым справится просто любой. Коробочки! Готовые или заготовки. В прошлом году я приобрела готовые коробки.

А в этом году открыла для себя чудный магазин упаковки. Там продаются заготовки коробочек, которые нужно собрать самостоятельно. Конечно это вышло мне дешевле. Да и сбор этих коробок также доставил немалое удовольствие... Так атмосферно, так чувствуется праздник...

Зеленая "травка", которую вы много где видите, продается в магазинах. Это узко порезанная бумага. Есть разных цветов. А вот пошагово сбор такой коробочки. Приклеиваю на двухсторонний скотч.

Как видите, идей для творчества много. А когда всё это ещё и в удовольствие! Украшайте своими руками, ведь при этом мы вкладываем частичку своей души!