Отзыв:

По наличию этого предмета всегда видишь своих единомышленников.

07.07.2020
Дата: 24.08.2020
Достоинства: Полностью справляется с возложенными функциями
Недостатки: несвоевременная связь с мобильным телефоном

Пользоваться такой вещицей, как фитнес-браслет, я начала года два назад. По счёту это уже третий мой браслет. Третий он не потому, что ломается или выходит из строя, а по причине приобретения более новых и интересных моделей.

До этого были Xiaomi Mi Band 2 и Xiaomi Mi Band 4. Плохого сказать ничего не могу, служили исправно, была мгновенная связь с мобильным телефоном (все параметры чётко и вовремя передавались).

С приобретением этой штуковины узнала о себе некоторые интересные факты. Как оказалось, имея профессию инженера ПТО и рабочий график с 8.00 до 17.00 (в кабинете за компьютером), я практически никогда не могла "находить" норму шагов для взрослого человека (8000 шагов/сутки), обычно это было 5000-6000 шагов. Когда я уволилась с этой сидячей работы и пополнила ряды индивидуальных предпринимателей, в среднем за день "наматываю" около 20000 шагов. Это я к тому - как сидячая работа и малоподвижный образ жизни влияет на нашу активность, которая так необходима для поддержания тела в тонусе.

Этот браслет мне нравится - присутствуют все необходимые функции: измерение пульса, шагомер, пройденное расстояние в километрах, сожженные калории, мониторинг сна - анализирует время глубокого и поверхностного сна, секундомер, будильник, поиск мобильного телефона с помощью браслета, уведомление об СМС, уведомление о входящем вызове - очень удобная и нужная функция, даже если не слышно звонка мобильного телефона (в сумочке валяется или музыка громкая в машине), браслет завибрирует, дав понять, что вам звонят, цветной дисплей.

Прилагается малюсенькая книжечка-инструкция на 4-х языках. Написана очень мелким шрифтом, даже при моём зрении 1 - 1 у меня возникли проблемы в прочтении информации.

Сам браслет симпатичный с удобным ремешком.

Для зарядки этого устройства не нужно никаких шнуров и специальных приспособлений. Только съёмный блок. Снимается с одной стороны ремешок (видно на фото)

Когда вижу на ком-то фитнес-браслет, всегда интересуюсь: "А сколько вы сегодня натопали?" Это как соревнование, живой спортивный интерес - либо похвастаться своим результатом, либо восхититься чужим, взяв за пример, за мотивацию к новым вершинам. Это очень стимулирует. Ты каждый день бросаешь себе вызов, желая сегодня пройти больше, чем вчера!

И вроде всё прекрасно, но минусы тоже есть. Приложение, скачанное на телефон для этого браслета очень энергоёмкое. К тому же информация передаётся не сразу. Поясню - на браслете отображается 5000 шагов, а в приложении на телефоне я вижу 2753 шага. Т. е. я их уже находила, а информация на телефон еще не пришла. Мне нужно заново отсоединить браслет от телефона, затем снова присоединить, чтобы данные обновились. Это немного напрягает. С предыдущими браслетами (хоть они были и попроще) таких проблем не было.

Итог всего (если кто смог дочитать до конца))):
не могу сказать, что это вещь первой необходимости. Конечно же нет! Но поверьте, вам будет интересно узнать о своей дневной активности, сравнить с активностью соседа, коллеги или просто какого-нибудь незнакомца/незнакомки, стоящей перед вами в очереди в магазине (я никогда не стесняюсь спросить и мне ни разу не отказали в ответе).