Отзыв:

Удивительно, но "Сводница" от Холлмарк увлекла

11.11.2015
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Интересная история
Недостатки: Не понравилась игра ведущей актрисы

Здравствуйте!

Фильм Matchmaker Mysteries: A Fatal Romance, который у нас можно найти в русской озвучке под названием "Тайны сводницы: Смертельный роман" или реже как "Тайны сводницы: Роковая романтика", вышел в апреле этого года на канале Hallmark movies and mysteries. Я как раз недавно начала осваивать их детективы, поэтому не могла пройти и мимо сводницы, хотя и не люблю актрису Дэнику МакКеллар. Ранее я видела около пяти разных фильмов на Холлмарк с её участием, и ни один мне толком не понравился. Например, я писала отзыв на фильм "Поцелуй у костра". Мне сложно воспринимать её игру, и эта картина не стала исключением.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня работает ведущей телепередачи, где помогает людям найти свою любовь. Однажды она отправляется на литературное мероприятие, хедлайнеру которого становится плохо, а позже та умирает в больнице. Под подозрением старый друг нашей сводницы, и она берётся за это дело, чтобы снять с него подозрения...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Насколько я могу судить, в рамках цикла "Тайны сводницы" вышло всего 2 фильма, и я посмотрела сразу второй. Но там так поставлен сюжет, что для понимания расследования необязательно знать, что было раньше. А вот для восприятия личной жизни героини - можно смотреть и в правильном порядке.

Сам сюжет достаточно увлекательный. В этот раз много подсказок в сторону убийцы, и главный злодей был среди моих подозреваемых. Да и ситуация непростая: много интересных деталей, которые заставляют смотреть дальше. У всех героев свои тайны, какие-то переживания.

В целом, история простая, как и всё у Холлмарк, но однозначно достойная. После просмотра захотелось увидеть и первую часть.

Кстати, режиссёр этой части снял один из моих любимых фильмов Холлмарк "Зима в Вейле".
А ещё я недавно посмотрела другую его картину, тоже для Холлмарк, "Самое сладкое Рождество"