Отзыв:

Милый добрый рождественский фильм от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Красивые декорации
Недостатки: Сладко и предсказуемо

Здравствуйте!

Случайно попала на этот фильм, когда искала что-то новогоднее в мае :) Снят он для Hallmark, вышел в 2017-м году. Я хорошо провела вечер за этой историей, и сейчас с удовольствием делюсь впечатлениями.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня работает секретарём в фирме у своего молодого человека, но мечтает открыть свой ресторан. Сейчас у неё появился шанс: она участвует в конкурсе пряничных домиков, победитель которого получит крупный денежный приз. Да, история с конкурсом звучит немного бредово, но если знать американский менталитет и отношение к Рождеству в целом, то всё уже не так плохо :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Получилась добрая интересная история, которая хорошо подходит для праздничного настроения. В первую очередь это достигается за счёт соответствующего антуража, так как в этих фильмах определённо работают прекрасные декораторы. Многие рождественские фильмы Холлмарк снимаются весной и летом, но за счёт декораций и одежды правильных цветов выглядит всё максимально волшебно.

Сюжет интересный. Идея с пряничными домиками не нова, да и с тем, что можно начать новую жизнь, что-то выиграв (я знаю несколько таких фильмов у самих же Холлмарк под разные сезоны и ситуации), тоже. Но такие фильмы смотришь для того, чтобы разгрузить мозг и просто порадоваться сказке. Ну, а я ещё люблю собирать идеи для праздничных декораций :) Так что время провожу с пользой.

В общем, фильм хоть и 17-го года, но в сезоне 19-го были истории с аналогичной подачей и на строением. Обычно такие фильмы не запоминаются, так что самый высокий балл поставить не могу. Но четвёрку в рамках жанра фильм "Самое сладкое Рождество" 17-го года заслужил.