Отзыв:

Фильм Winter in Vail - один из красивейших у Холлмарк!

11.11.2015
Дата: 07.01.2020
Достоинства: Красивый, интересный, добрый

Здравствуйте!

С 4 января на Холлмарк стартовал сезон "Зима", в котором я очень ждала 2 фильма. Второй выйдет в конце месяца - он снимался в Исландии. А этот, "Зима в Вейле", как раз открыл сезон и сразу настроил на отличный лад, несмотря на то, что в Петербурге зима не радует.

Вейл - это небольшой курортный город в штате Колорадо. Одноимённый курорт, при котором он когда-то был основан, является третьим по величине в США, и здесь даже периодически проходит чемпионат мира по сноуборду и горным лыжам. Вейл достаточно популярный, дорогой и в какой-то мере сказочный. Если ввести в поисковик запрос "Зима в Вейле", то вы найдёте кучу фотографий оттуда: аж дух захватывает от такой сказки! Именно съёмки в промо-видео меня и заставили так ждать этот фильм. И ещё Лейси Чаберт :)

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня получает в наследство от дяди домик в Вейле. Будучи карьеристкой, она очень расстраивается, что вместо повышения, на которое она рассчитывала, фирма решает нанять человека со стороны. От обиды она увольняется и уезжает в Колорадо, чтобы взглянуть на свой новый дом...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне фильм очень понравился. Достаточно простой сюжет, что является отличительной чертой большинства фильмов Холлмарк, в то же время смотреть интересно. У Холлмарк есть свой состав ведущих актрис, которые появляются в их фильмах чаще всего, и Лейси Чаберт (российское произношение, правильно же ШабЕр) мне нравится больше остальных. Такое чувство, что ей достаются самые качественные фильмы. В конце отзыва я дам пару рекомендаций, что ещё с ней советую посмотреть. Словом, для меня её имя на афише - показатель того, что фильм заслуживает внимания.

"Зима в Вейле" затрагивает в первую очередь карьеру. А также поднимает вопрос семейных ценностей и подталкивает к тому, чтобы не тянуть до победного, ведь иногда может быть уже слишком поздно. Фильм отлично подойдёт и для просмотра всей семьёй, хотя типично семейным я его назвать не могу. Просто все картины Холлмарк имеют низкий возрастной рейтинг, и вам не придётся краснеть, если устроить просмотр всей семьёй.

Развязка предсказуемая, да и развитие сюжета в целом. Но хуже от этого не становится. Такой фильм включаешь для того, чтобы порадоваться за киногероев :)

В общем, с удовольствием рекомендую эту зимнюю сказку.

Из других фильмов с Лейси Чаберт могу посоветовать следующие:

Рождество в Риме - его снимали в Риме. Этот фильм про гида, которую увольняют с работы перед Рождеством, но она находит себе частного клиента.
От всего сердца - это первый фильм трилогии. История про двух людей, которые получили в наследство по половине дома. Мужчина хочет свою половину продать, а девушка мечтает открыть в этом доме гостиницу с завтраками. Один из моих любимых фильмов Холлмарк.
Любовь на сафари - несколько нетипичный фильм для Холлмарк. Съёмки действительно проходили в Африке. В этом фильме главной героине достаётся в наследство заповедник в ЮАР.