Отзыв:

Вкусные чипсы с отличным составом

11.11.2015
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Вкусные, состав, несолёные
Недостатки: Жирные

Здравствуйте!

Эти чипсы оказались для меня новинкой, до этого года я их во время поездок в Беларусь не видела. Купили попробовать, так как понравился состав. Цену, к сожалению, не помню, но точно было меньше импортных Lays и подобных.

Состав отличный. Лучше, по-моему, только если дома самому приготовить с солью и чёрным перцем, но у нас вкус "Сметана и лук". И сметана здесь действительно присутствует. У других производителей, насколько я помню, обычно используются искусственные ароматизаторы для придания этого вкуса.

Чипсы очень маслянистые, это их единственный недостаток. Когда открываешь пачку, то на её стенках видны жирные разводы - это не очень хорошо, но хотя бы это простое растительное масло без добавок. Цвет чипсов бледный, красители не используются. При этом видно, что кое-где есть подгоревшие кусочки, но на вкусе это не сказывается. Лук чувствуется больше сметаны, но это такой едва уловимый дополняющий вкус картофеля аромат, а не нечто химозное, что перебивает вкус "основы", как часто бывает у западных брендов.

Мы к чипсам достаточно равнодушны и снова вряд ли их купим, даже если представится шанс. Но мне понравилось, что это действительно продукт с хорошим составом и вкусом картофеля, при этом они имеют умеренное количество соли и естественный вкус натуральных ароматизаторов. Попробовать однозначно рекомендую.