Отзыв:

Удивил, так, удивил.

30.05.2017
Город
Дата: 22.04.2023
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Загремела я в больницу с высокой температурой, которая держалась 12 дней. Никакие антибиотики не помогали. Вызвала скорую, когда очередной раз градусник показал 38.9. Собрала вещи и стала ждать бригаду. Машина приехала быстро, осмотрев меня и выслушав симптомы они без сомнений решили, что будут класть. Так и случилось.

Привезли в БСМП в моем городе, при осмотре мне врач не смог поставить диагноз, но все равно, разместил в больнице. А были у меня вот какие симптомы:
- высокая температура во вторую половину дня,
- головная боль, отдающаяся в ухо и челюсть,
- болезненное касание к мышцами шеи,
- боли при глотании,
- кашель при повышении температуры.
У лора была, все в порядке, анализы были нехорошими, но антибиотики должны были справиться, а не смогли. Назначили узи брюшной полости, подозревали, что дело где-то там. И во время узи, я рассказала о симтомах узисту. Он посмотрел на мою шею и говорит, что она немного припухла. Проверил аппаратом, а там, оказывается, воспаление! Причина моей высокой температуры нашлась. Терапевт мне назначил Арбидол к прочему лечению (кололи антибиотик и ставили капельницу).

Я не сильно верила в чудо, хоть и знакома была с прописанным препаратом, им лечила дочку в свое время и он справился. Я же, все таки, давно болела, на момент выяснения диагноза уже две недели температурила. Результат был на второй день, ночью 37.9, выше не поднималась, а следующая ночь прошла с 37.2. Это было впервые за долгое время, когда я даже сны видела.

Цена противовирусного средства дорогая, детская дозировка мне обошлась в 450 рублей, взрослая намного дороже, даже медсестра, которая мне выдавала капсулы, жаловалась, что очень дорогой препарат. Зато действенный, как оказалось. Но это было не основное лечение, а до постановки основного диагноза. Толчок к выздоровления, как говорится. Ждём анализов крови и продолжаем выздоравливать.

Арбидол мне выдавали в упаковке, где 20 капсул. Нужно его принимать по две 4 раза в день, то есть, каждые 6 часов. Ставила будильник и пила по времени. А вообще, его пьют и для профилактике приконтакте с больными. В инструкции схема лечения имеется.

Препарат работает, это очевидно, но цена завышена, думаю, из-за рекламы. В общем, всем здоровья! И мне тоже. 😀