Отзыв:

Удалит прыщи, избавит от жирного блеска, уменьшит поры

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Очищает, избавляет от жирного блеска и прыщей, 3 в 1, маска, скраб, гель
Недостатки: Индивидуальная непееносимость

Несколько лет назад я сама пользовалась Garnier "Чистая кожа" 3 в 1, гель, скраб и маска для лица, а теперь настала очередь и для дочери-подростка, естественно я иногда к ней присоединяюсь.

Умывалка от Чистая кожа 3 в 1 от Garnier больше подходит для жирной кожи, склонной к высыпаниям и при расширенных порах.

Мне оно понравилось сразу, так как можно использовать в разных видах:

- как гель для умывания, его густая жирная консистенция с мелким абразивом отлично подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей. Учтите, для умывания глаз оно не подходит, не вздумайте даже пробовать.

- как скраб если его вмассировать в кожу, образив на столько мелкий (белая глина), что он не царапает кожу, даже на оборот ухаживает за ней. После смывания лицо гладкое и матовое.

- как маску, как раз я чаще всего её и делаю. Наносить следует тонким слоем, чтобы она успела высохнуть за 5 минут. Слишком долго держать её на лице не советую, усилится чувство жжения и лицо будет красным как помидор, не стоит забывать, что там достаточно активные вещества.

Дочь делает масочку на зону декольте при подростковый прыщиках, она их подсушивает.

После использования всегда смазываю лицо успокаивающим кремом, чтобы сильно не стягивало. Поры на самом деле становятся менее заметными.

Дезинфицирующей эффект обеспечивают такие компоненты как цинк, салициловая кислота и экстракт эвкалипта, так что сами понимаете, лицо будет "гореть".

Категорически не рекомендую использовать после процедуры скрабирования или летом, когда сильно печёт солнце, жжение обеспечено.

Данному продукту ставлю твёрдую пятёрку.