Отзыв:

Чадов и Дитковските - новое лицо печенья Юбилейное

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Лёгкое
Недостатки: Цена

О печенье "Юбилейное" Утреннее мультизлаковое я узнала полтора года назад, муж привозил его мне в роддом. Тогда-то я подсела на печеньки с явным ощущением злаков внутри.

К упаковке привлекает внимание яркая актёрская семейная пара Алексей Чадов и Агния Дитковските, которые являются лицом рекламной компании печенья Юбилейное Утреннее мультизлаковое.

Не смотря на большую упаковку, печенье в неё поштучно. Пять индивидуальных полиэтиленовых упаковок по 4 печеньки в каждой, всего 20 штучек. Подобный способ хранения должен препятствовать ломкости очень хрупких печенек. Они очень рассыпчатые и легко крошатся.
По вкусу в меру сладкие, не приторные.
Мгновенно растворяются от горячей воды (чая, кофе), и сохраняют форму в холодных жидкостях.
Для двадцати печенюшек цена дороговата.

Состав как всегда не полностью натурален, содержит эмульгаторы, разрыхлители регуляторы кислотности. Из злаковых культур присутствуют овсяные и ржаные хлопья, отруби.
Присутствуют несколько видов витаминов группы В, белки, углеводы, железо.

По вкусу ломкие, сыпучие. Со временем становятся навязчивые. К мягким их не отнесёшь, оно достигается за счёт хрупкости.

Производитель утверждает, что углеводы печенья Юбилейное будут усваиваться в течении 4-х часов, тем самым, притупляют чувство голода. Свою продукцию относят к разделу правильного питания и рекомендуют совмещать с молочной продукцией и фруктами.

Я их видимо уже переела, так что для меня это печенье уже не столь интересное и вкусное.
А для разнообразия рациона вполне сойдёт.