Отзыв:

Безопасное сцеживание

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Электрический
Недостатки: Урчит

Раньше ни когда не приходилось пользоваться молокоотсосом, я даже не представляла, зачем он вообще нужен, если дети и так сами сосут молоко. Но случилось так, что при рождении третьего ребёнка, его пришлось кормить через катетер и чтобы не пропало молоко, его нужно было сцеживать каждые три часа.

Вот тут-то и встал вопрос о покупке молокоотсоса.
Купили электрический молокоотсос Medela Mini Electric, стоимость конечно не из дешёвых, 3600 рублей.

Молокоотсос упакован в большую коробку, где все комплектующие разложены по своим отделениям.
В комплект входят:
- бутылочка объёмом 150 мл,
- моторчик, который работает и от сети, и от пальчиковых батареек,
- воронка,
- переходник,
- 2-е мембраны,
- блок питания,
- подставка для бутылочки,
- пробка и заглушка.

После каждого использования я не мою моющим средством комплектующие, а промываю их кипятком.

Молокоотсос оказался очень удобным, хорошо присасывается, легко и быстро сцеживает молоко.
Самое главное, он не оставляет синяков.
Имеет несколько скоростей и интенсивностей сцеживания.

При сравнении молокоотсоса Medela Mini Electric с подобным от Авент, оказалось, что первый значительно дешевле и на много качественнее и надёжнее.

Единственный минус который я могу отметить, это тихое урчание моторчика во время работы, приходилось выходить из комнаты, что бы не разбудить малыша.
А ещё, очень жалко, что к бутылочке не прилагается соска, чтобы можно было сразу кормить малыша, а не переливать в другую бутылочку.

К молокоотсосу прилагается подробная инструкция.