Вес
Батарея
Отзыв:

Удачный выбор модели Lenovo G50-45

28.03.2016
Россия
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Удачное сочетание цены и качества
Недостатки: Серьезных недостатков не обнаружил
30500 р
Вес
Батарея

К новогоднему празднику побаловал себя и приобрел новый ноутбук. Выбрал Lenovo G50-45. Стоил он тогда 30500 рублей. В игры я не играю, так что параметрами аппарата был вполне удовлетворен. Процессор AMD QC-4000 1,3 GHz. Оперативная память 4 ГБ. Жесткий диск 500 ГБ. Аккумулятор тянет до 5 часов. Хотя и играть вполне возможно.

Внешний вид приятен и современен. 15,6-дюймовый экран. Очень уж глянцевый. Как в зеркало смотришься, если выключен. Крышка из фактурного пластика. Шершавая и пыль собирает постоянно. Даже протереть проблематично. Это – минус. А вот вес вполне устраивает – 2,5 кг. Часто ношу с собой.

Клавиатура мне нравится. Удобная . Ничего не прогибается. Стереофонические динамики. В ноутбуке установлена система Dolby Advanced Audio, что предполагает насыщенный и богатый звук.
Разъемов много. Есть порт USB 3.0, что радует. Bluetooth. Слот для SD-карт. Есть разъем для наушников и микрофона. Справа установлен привод DVD. Его работой остался доволен. Читает отлично.

Покупал с установленной лицензионной оперативной системой Windows 8.1. Недавно обновился по акции до 10-ой версии. Без проблем, кстати. Теперь ноутбук работает очень шустро. К Wi-Fi подключается мгновенно, программы открываются тоже быстро.
Читал в отзывах, что данная модель шумит. У меня никаких шумов не прослушивается. Кстати, вообще не греется.

В конечном итоге работа данной модели меня вполне устраивает. Для серфинга в Интернете – отличный вариант. Работаю на нем уже полгода и нареканий нет. Рекомендую!