Отзыв:

Удачный приквел шикарного сериала

27.09.2017
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Невероятно сильные сцены, которые никого не оставят равнодушным
Недостатки: Много откровенных сцен, детям и пенсионерам смотреть не рекомендуется

Долгое время сериал "Спартак" был моим любимым. Пересматривала его по три раза в год, рекомендовала всем друзьям и знакомым. Именно этот сериал меня вдохновил освоить монтаж видеороликов, благодаря чему я случайно обзавелась почти 20 тысячами подписчиками на YouTube.

Считаю, что мне очень повезло познакомиться с сериалом Спартак через приквел "Боги арены". В 2011 году друг мне отдал диск с этим сезоном со словами" "Не знаю что там за муть, может тебе понравится". И мне понравилось! Сначала я недоумевала, при чем здесь Спартак, когда в сериале слово о нем не упоминается. Лишь по начальным кадрам в первой серии я догадывалась, что где-то есть полный сюжет этой истории. Так и вышло. Позже я нашла первый сезон "Спартак: Кровь и песок", и уже окончательно внесла сериал в топ моих любимых.

В сериале "Спартак: Боги арены" главным персонажем является Ганник - бессменный чемпион города Капуи, один из гладиаторов ланисты Батиата. Невероятно трогательная и драматическая история любви Ганника и Мелиты, жены его лучшего друга. Та самая сцена близости между ними неоднократно доводила меня до слез. Вот это времена, вот это нравы!

Прекрасно показаны характеры других персонажей, в том числе Батиата и его жены - Лукреции. Джон Ханна как всегда на высоте! Его я еще со времен "Мумии" приметила. А Люси Лоулесс - от ее Зены не осталось и следа. Шикарная женщина, которой возраст действительно к лицу.

Не может не понравится актер Дастин Клер, который так шикарно воплотил на экране своего персонажа Ганника. Я изучила его фильмографию, и оказалось, что большого успеха актер не имеет, а в жизни так вообще отличается большой скромностью.

В последние годы я стала реже пересматривать Спартака, так как все сцены и диалоги знаю почти наизусть. Но все-равно он остается одним из моих любимых сериалов, с сюжетом которого я рекомендую познакомиться всем (если вам исполнилось 18+ конечно).