Отзыв:

Удачный коврик, хотя привыкла не сразу

15.06.2013
Дата: 04.03.2014
Достоинства: Ультратонкий, с отражающими микрочастицами, прочный, надежно фиксируется к поверхности
Недостатки: Очень скользкий, нужно привыкать

Коврик для компьютерной мыши Defender Silver Opti-Laser стандартного размера (220х180 мм) я приобрела два месяца назад. Мне приглянулся его цвет (я выбрала темно-бордовый) и то, что он очень тонкий, толщина всего 0,4 мм. Отсутствие картинок для меня только плюс. У меня лазерная мышь и отражающие микрочастицы тоже пригодились. Мышь с таким ковриком отлично слушается, курсор бегает шустро и точно и при путешествиях по Интернету, и при игре в компьютерные игры.
Поверхность коврика на ощупь приятная. Легко фиксируется на любой поверхности, нужно лишь не забыть снять защитную пленку с нескользящей основы. Я редко переношу коврик с места на место, но пару раз приходилось, способность коврика к фиксации не нарушилась.

Производитель утверждает, что с таким ковриком беспроводная мышь работает дольше на одном комплекте батареек, но у меня мышь проводная, так что эту информацию я проверить не смогла. Но в будущем покупку беспроводной мыши не исключаю, так что и эта функция пригодится.

Единственный минус – коврик очень скользкий. Любое неосторожное движение и мышь падает со стола. Мне пришлось несколько дней к коврику привыкать, в первое время тратишь больше усилий на контроль движений при управлении мышью, чем при пользовании обычными нескользкими ковриками. Но сейчас я уже привыкла, а мышь у меня оказалась на редкость выносливая к падениям, так что ковриком я довольна.
За два месяца использования с ковриком не произошло никаких изменений (царапин, потертостей, деформаций нет), выглядит так же, как в момент покупки.
Цена коврика в магазине «Эльдорадо» 199 рублей, но мне он достался бесплатно, за начисленные баллы за другую покупку.