Отзыв:

Шикарная энциклопедия для владельцев собак

15.06.2013
Дата: 06.02.2014
Достоинства: Подробная информация о породах собак, отличное издание

Очень люблю Новую энциклопедию Собаки Брюса Фогла, на мой взгляд, это пример идеальной энциклопедии. В ней подробно описаны более 420 пород собак, их поведение, особенности дрессировки и лечения. Иллюстрации поражают воображение своей продуманностью и качеством, всего в книге более 600 фотографий.

Информацию в энциклопедии легко искать благодаря алфавитному указателю.
Энциклопедия весит более 2-х килограмм, издана на плотной глянцевой бумаге, она подготовлена в одном из лучших издательств мира - Dorling Kindersley (в России ее напечатали в издательстве Астрель). Если нужен подарок для начальника или друга любителя собак, то такая энциклопедия будет для него отличным подарком. Такую энциклопедию стоит приобрести для себя, как только вы решите, что хотите иметь собаку.

Энциклопедию приятно читать и перечитывать не только из-за подробной информации, но и просто наслаждаясь подачей материала и интересными фактами о собаках, историями о возникновении разных пород.

Книга стоит дорого, иногда ее цена на книжных сайтах превышает 3000 рублей, но она действительно стоит этих денег.