Отзыв:

Лучший способ вылечить начинающийся насморк

15.06.2013
Дата: 11.02.2014
Достоинства: Удобно, просто, эффективно
Недостатки: Могут быть медицинские противопоказания

Я не могу пользоваться сосудосуживающими каплями при насморке - они мне ужасно щиплют слизистую. Несколько лет назад подруга посоветовала мне купить набор "Долфин". В него входили пластиковая бутылочка с трубкой внутри и дырочкой сверху, несколько пакетиков для приготовления лечебного раствора и подробнейшая инструкция по использованию. С тех пор я стала забывать, что такое сильный насморк. При первых признаках заболевания я начинаю промывать нос с помощью устройства "Долфин" и насморк обычно даже не успевает толком начаться, как уже заканчивается. Главное - не упустить первые часы болезни.
Пакетики для приготовления раствора продаются отдельно, но по моему опыту вижу, что нет необходимости их покупать, я делаю раствор обычной морской соли и он помогает не хуже, чем фирменный раствор, так что купив набор один раз, можно несколько лет бесплатно лечить насморк.
Пластиковую бутылочку важно каждый раз после использования тщательно промывать, иногда обдаю кипятком.

Немного страшно было первый раз решиться на промывание носа, раньше я думала, что так промывать нос (когда в одну ноздрю втекает жидкость, а из другой вытекает) могут только йоги, но сейчас этот способ кажется мне очень простым и естественным. Врачи, которые узнают как я лечу насморк, одобряют этот способ.
Не советую пользоваться этим устройством при серьезных заболеваниях (гайморит, сильное воспаление с гноем и т. П.), так как неумелое использование может разнести микробы и вызвать заболевание ушей.