Отзыв:

А вы точно знаете язык любви своего избранника?

15.06.2013
Дата: 16.07.2013
Достоинства: помогает понять, как показать свою любовь второй половинке
Недостатки: несколько затянуто

Прочитала книгу консультанта по взаимоотношениям Гэри Чепмена "Пять языков любви" и сразу стала советовать ее своим подругам, тем более она доступна в электронном виде. Мне понравилось, как по полочкам в ней разложены пять языков любви. Мне кажется, что я и раньше все это понимала и знала, но вот так понятно объяснить, почему же у нас с мужем уже больше 10 лет сохраняется любовь, не могла. Представляю, как полезна она будет в семьях, где говорят на разных языках любви (например, жена ждет от мужа слов поощрения, а он ей молча подарки дарит).
Книга написана простым языком с позиции верующего человека, без всяких сложных научных терминов, приведены примеры из жизни. Знания, полученные из нее, можно легко применять не только в отношении с супругом, но и с детьми и друзьями.
Книга не идеальна - очень много повторов про одно и то же, думаю, что ее можно было бы легко сократить вдвое без потери качества. А ведь у Гэри Чепмена есть еще более 15 книг и все про любовь и отношения. Мне интересно, есть ли там новая информация, обязательно еще что-нибудь у этого автора прочту.