Отзыв:

Хорошая зубная паста без фтора

15.06.2013
Дата: 13.05.2014
Достоинства: не содержит хлоргексидин, триклозан, фтор, приятный запах и вкус, снижает чувствительность зубной эмали
Недостатки: отбеливающего эффекта не заметила

Попробовав ранее другую зубную пасту фирмы Splat "Лечебные травы" я была довольна почти всем, кроме содержания фторид-ионов в составе пасты, поэтому увидев, что в составе биоактивной зубной пасты Splat "Ультракомплекс" нет фтора, решила ее приобрести.

Эта паста мне понравилась - удобная и красивая упаковка. Тюбик, который можно поставить вертикально на крышечку, приятный мятный запах и вкус (хотя "Лечебные травы" мне нравились по вкусу больше). Не щиплет слизистую. Цвет пасты белый, пенится в меру. Экономно расходуется - паста не течет, хорошей консистенции.

Что касается ее эффективности, то чувствительность эмали действительно снижается, очищает хорошо, десны здоровы. А вот отбеливающего эффекта я не заметила совсем - должно быть отбеливает она слишком бережно.
Цена этой пасты не завышена, к тому же часто встречаю рекламные акции в крупных магазинах, когда ее можно купить дешевле обычного.
Состав пасты сфотографировала - но комментировать не берусь, так как большинство компонентов мне незнакомы, надеюсь, они безопасны для здоровья. Но вот то, что в ней нет фтора, хлоргексидина и триклозана - одна из причин, по которой я буду и в дальнейшем эту пасту покупать.