Отзыв:

Помогла справиться с небольшим воспалением десен

15.06.2013
Дата: 11.11.2013
Достоинства: Удобный тюбик, красивый изумрудный цвет пасты, в составе натуральные компоненты
Недостатки: Содержит фторид-ионы

Гелевую зубную пасту Splat "Лечебные травы" купила в надежде, что она поможет мне справиться с небольшим воспалением десен, и не ошиблась. Уже через две недели применения я заметила, что десны окрепли, прошла небольшая болезненность, которую я ощущала при чистке зубов.

Паста продается в коробочке. Кроме пасты там оказалось Письмо № 87, впрочем, к самой пасте оно не имеет никакого отношения, честно говоря, я даже не дочитала его до конца, но идея интересная.

Гораздо важнее для меня оказалось то, что тюбик пасты можно поставить на крышку, он не упадет.
Вкус пасты приятный, цвет изумрудный, консистенция. Пенится хорошо, приятное свежее послевкусие.
Состав пасты хороший, в ней нет хлоргексидина, триклозана, сахара, а противовоспалительный эффект достигается за счет эфирного масла герани, экстрактов облепихи, боярышника, шалфея и ромашки. Для укрепления эмали добавлен Кальцис из яичной скорлупы.

Единственное, что меня смущает, наличие фторид-ионов в составе пасты, о вреде этого вещества для здоровья я читала в Интернете и слышала в передаче «Жить здорово». Так что постоянно использовать эту пасту все же не буду, когда тюбик закончится, куплю пасту без фторида.