Отзыв:

Помогает, хотя и не на 100%, не нашла разницы по сравнению с дешевыми аналогами

15.06.2013
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Частично снимает симптомы аллергии
Недостатки: Дорогой по сравнению с аналогами
170 р

Каждую весну в начале мая у моего сына-подростка начинается аллергия "на цветение". Он чихает, глаза слезятся и зудят, появляется насморк. В этом году весна в наших краях очень дружная и аллергия мучает сына сильнее обычного. Через пару дней его жалоб я купила в аптеке без рецепта "Кларитин" (активный ингредиент Лоратадин 10 мг) - 7 таблеток за 170 рублей. Давала по 1 таблетке каждое утро. Симптомы аллергии уменьшились, но к вечеру сын все же жалуется на зуд в глазах, а когда выходит на улицу, то все равно периодически чихает. Побочных эффектов, типа сонливости, заторможенности и т. П. не было.

Почитала в Интернете про состав "Кларитина" и поняла, что сильно переплатила за эти таблетки, так как Лоратадин, а именно он является действующим веществом в "Кларитине", выпускают многие компании и стоит он значительно дешевле. Но на прилавках аптеки Лоратадина я не нашла, пришлось просить его у аптекаря - оказалось, что он есть в продаже и 10 таблеток я купила за 17 рублей. Разница в цене в 10 раз для меня существенна, тем более, что действующее вещество то же самое и в той же дозировке. В дальнейшем для снижения симптомов аллергии буду покупать именно Лоратадин, так как не хочу переплачивать за красивую коробочку и рекламу. Эффект от приема такой же, как от разрекламированного "Кларитина" - симптомы аллергии становятся меньше, но не исчезают полностью. Побочных эффектов нет.