Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая вещь, но я ее продаю

15.06.2013
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Не требует контроля во время приготовления пищи, есть таймер
Недостатки: Громоздкая, требует периодической чистки от накипи, расход электричества
Функциональность
Удобство

Страшно сказать, но эту пароварку мне подарили 14 лет назад. Сначала я ей довольно активно пользовалась. Больше всего мне нравилась картошка, приготовленная на пару. Удачно получались в ней разные овощи, рис, рыба, котлеты. Не понравилось готовить курицу и мясо - долго и невкусно.
Что мне не нравится в электрической пароварке: нужно собирать каждый раз всю конструкцию, беспокоиться о накипи, мыть после приготовления все составные части, расходуется много электричества, пароварка занимает много места на кухонном столе.
Купила обычную кастрюлю с вставкой вроде дуршлага и стала готовить на пару в ней - намного удобнее оказалось, а вкус такой-же, что и в электрической пароварке.
Убрала пароварку Braun в коробку, поставила в шкаф и забыла о ней на долгие годы. Недавно стала пользоваться сайтом Авито и разместила там объявление о продаже пароварки Braun (там таких объявлений десятки), надоело, что она занимает место в шкафу.
Кстати, пароварка до сих пор исправно работает и выглядит как новая, вот фото:

А это нагревательный элемент, тот самый, на котором обычно накипь. Чтобы накипи не было приходилось периодически бороться с ней с помощью уксуса.

Пароварку все же рекомендую, так как если закрыть глаза на некоторые неудобства ее использования, со своими функциями она справляется и не сломалась за долгие годы.