Отзыв:

Отличная мука для пышной выпечки (кроме дрожжевой)

15.06.2013
Дата: 20.02.2015
Достоинства: Качественная пшеничная мука, разрыхлители уже в составе
80 р

Случайно увидела на прилавке загадочную самоподнимающуюся пшеничную муку с разрыхлителями С. Пудовъ и сразу же купила, так как уважаю всё, что ускоряет приготовление пищи.

Теперь пеку блины, оладьи и сырники только с этой мукой - получается пышно, вкусно и быстро. Особенно понравился "Домашний пирог" по рецепту, напечатанному прямо на упаковке с мукой (только я еще мелко нарезанное яблоко добавляю), этот рецепт выручает, когда нужно испечь что-то быстро из небольшого числа продуктов или когда нужно использовать остатки сметаны, по вкусу получается нечто среднее между шарлоткой и кексом:
В составе муки нет никаких загадок, можно и самостоятельно сделать такую смесь, но мне приятно пользоваться уже готовым продуктом, ведь так быстрее!

Муку покупала уже 3 раза в упаковках по 2 кг (по цене около 80 руб.), буду покупать и дальше. Порекомендовала её своей подруге, она тоже осталась довольна качеством получающейся выпечки.
Будьте внимательны, для дрожжевой выпечки эта мука не подходит (это указано на упаковке с мукой).