Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошо для небольших катышков

15.06.2013
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Ускоряет процесс удаления катышков с одежды
Недостатки: Большие катышки не поддаются, забивают лезвия
Функциональность
Удобство

Машинку для ухода за шерстью Zumman Артикул 1703 купила в ноябре 2014 года в магазине М. Видео за 199 рублей. Машинка маленькая, удобная, со съемным прозрачным контейнером для катышков. Работает от двух батареек типа АА.

Мне понравилось, как она справляется с небольшими катышками на одежде, хотя я ожидала, что процесс обновления одежды будет происходить быстрее, но потом приспособилась. С первого раза все катышки снять не получается, приходится проводить машинкой по одному и тому-же месту несколько раз. Во время обработки одежды я располагаю ее на ровной поверхности и слегка натягиваю. Мелкие катышки удаляются хорошо, крупные или не попадают в довольно маленькие отверстия в покрытии на рабочей поверхности, или забивают лезвия так, что машинка перестает работать и ее нужно разбирать и чистить (хорошо, что все детали легко снимаются).

Раньше я справлялась с катышками с помощью одноразового бритвенного станка, но с машинкой процесс идет быстрее и меньше риск получить дырку на одежде, так что покупкой я в целом довольна.

Nika69
написал 20 января 2015 в 19:25

Отредактировано 20.01.2015 в 19:25

У меня такая же машинка, очень довольна нужным приобретением.

Хочу Всё Знать
написал 21 января 2015 в 11:09

А я всё по старинке, вручную ощипываю))

Миледан
написала 2 апреля 2015 в 07:10

Нужная вещь! Но я бритвенным станком справляюсь.