Отзыв:

Для меня писать и изучать отзывы - приятное хобби, за которое еще и деньги дают

15.06.2013
Дата: 15.07.2013
Достоинства: обмен опытом, приятное проведение досуга, честно платят
Недостатки: не про все можно писать, ограничение количества друзей

Когда я решила изучить способы "пассивного" заработка в Интернете, то Otzovic.com оказался первым сайтом, о котором я нашла отзыв и информацию, что там можно заработать немножко денег. Отзыв пишешь один раз, а за каждый уникальный просмотр платят несколько копеек в зависимости от личного коэффициента (у меня по 7 коп. за просмотр). Я на тот момент совершенно не понимала, как все это работает, кто будет платить и за что, как открыть счет. Но у меня все получилось. Я зарегистрировалась и написала первые отзывы. Примерно через 4 месяца открыла счет WebMoney, вывела первые 200 рублей и пополнила счет мобильного телефона. Сейчас я ежемесячно вывожу примерно по 100 рублей (это минимальная сумма к выводу, если уже был один вывод на 200 рублей).
У меня на Otzovic.com чуть больше 70 отзывов. В месяц я пишу примерно по 2-3 новых отзыва, а больше не получается, так как писать мне особенно не о чем, я не путешествую, очень редко покупаю бытовую технику, равнодушна к косметике, а отзывы про книги и фильмы просматриваются мало.
Теперь я понимаю, что как способ заработка этот вид деятельности выглядит не солидно, но как школа, где платят небольшую стипендию за то, что ты набираешься опыта – самое то.
Мне нравится сайт Otzovic.com, так как там действительно можно найти много полезной информации. Что касается заказных отзывов, то я их уже чутьем чую.
На Otzovic.com можно приглашать друзей из числа других авторов, тогда заголовки их отзывов попадают в «личные сообщения» и их уже не пропустишь. К сожалению, большинство из самых интересных авторов уже заняты (каждый автор может иметь не более 200 друзей).
Интересно получать комментарии и плюсы, особо приятно, когда твой отзыв добавляют в закладки, значит действительно, кому-то твоя информация важна. Иногда отзыв «попадает на главную страницу», многие авторы стремятся писать побольше таких отзывов, так как это повышает «личный коэффициент» и оплату за каждый просмотр, но у меня такое бывает редко, товары о которых я пишу слишком дешевые, а отзывы недостаточно подробные.
Но не все отзывы оплачиваются, чтобы не ошибиться, нужно внимательно изучать правила. У меня, например, не оплачивается отзыв на старый фильм.
Однажды мне было отказано в создании нового объекта для отзыва и я, так как отзыв уже был написан (я обычно пишу в Word отзыв сначала), зарегистрировалась еще на одном сайте – Irecommend.ru (отзыв о нем тоже обязательно напишу) и там его приняли, просматривают и оплачивают.
Правила на Otzovic.com время от времени меняются, в последнее время там платят не только за просмотры, но и за написание каждого отзыва, правда совсем немного (у меня от 2 до 7 рублей).
На сайт можно приглашать других авторов по реферальной ссылке, тогда можно получить дополнительный доход в 15% от их заработков. Но среди моих знакомых нет таких людей, которые согласны как я, четыре месяца периодически писать отзывы ради первых 200 рублей. Для меня же, профессиональной бездельницы, это стало приятным хобби, за которое еще и приплачивают.

Алёна-СПб
написала 12 сентября 2013 в 13:16

"Профессиональной бездельницы" :)) Мне у АйРекомменд и СпасибоВсем нравится больше оформление сайтов. Они какие-то более удобные и более жизнерадостные, что ли. На Отзовике читаю отзывы только в том случае, если на Рекоменде нет нужной инфы.

Хиппа
написала 12 сентября 2013 в 20:34

Я также заметила, что на "Отзывике" имеется масса ограничений, которых нет на том же "Айрэкоменде", потому периодически "Отзовик" меня расстраивает своими "обломами"((

Хиппа
написала 21 октября 2013 в 11:55

Кстати, "Отзовик" мне начал нравиться) Наверное, потому, что я, наконец, поняла, что он за зверь и с чем его едят))
И оплата за каждый новый отзыв (если их о продукте не более 30) неплохая: где-то от 1 рубля с копейками до... не знаю точно скольки, но у меня максимум 8,5 получалось (примерно за отзыв на 3500 знаков). Вот!