Графика
Отзыв:

Учимся доброму!

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительно
Недостатки: нет
Графика

Мультики про Чебурашку одни из любимых мультфильмов у нашей дочери и мы очень этому рады, потому что они учат добру, труду, тому что надо ценить дружбу. Герои никогда не сидят без дела, они постоянно работают, то строят дом для друзей, то площадку для детей. Звери даже ходят каждый день на работу в зоопарк.
Мультфильм "Крокодил Гена" - это самый первый мультик из цикла мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену, в нем и знакомятся главные герои. Он немного грустный, потому что показано как много на свете одиноких существ, но благодаря главным героям все они обретают друзей.
В этом мультике мы узнаем откуда взялось такое смешное и милое имя главного героя - Чебурашка. Название придумал работник, который нашел его в ящике из под апельсинов, а образовал он слово Чебурашка от слова чебурахнулся, то есть упал.
Отрицательный персонаж - Шапокляк как всегда хулиганит, разбивает стекла из рогатки, опрокидывает мусорки, пытается научить плохому и наших положительных героев. На ее примере хорошо показать детям как следует себя вести, а как нет. Но и она к концу мультика исправляется и просит у всех прощения. Отличные очень познавательные и поучительные мультики! Хорошо что наши дети их смотрят!