Отзыв:

Играем и занимаемся.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Полезная развивающая память книжка.

Нам с дочкой очень нравятся книги серии "для занятий с детьми младшего дошкольного возраста", издательство "Эксмо". Одна из таких книг, книга "Память" Инны Светловой. Она предназначена для тренировки памяти у детей с 2-3 летнего возраста.
В книге даны задания, которые ребенок должен выполнить сначала при помощи взрослого, потом самостоятельно.
Задания разные есть посложнее, они идут ближе к концу книги, есть попроще, в начале. Задания такие как, рассмотри, запомни картинку, потом взрослый закрывает книгу и задает по этой картинке вопросы, "во что были одеты дети", "что держал в руке мальчик", "сколько птичек на картинке"? Сначала все это бывает трудно запомнить ребенку, но потом ребенок привыкает, становится более внимательным, пытается рассмотреть и запомнить все мелочи.
В этом и суть книжки! Занимаясь с малышом минут по 5-10 в день и как будто бы просто рассматривая картинки, мы тем самым тренируем его память и работаем над развитием внимания и усидчивости. Книги этой серии хороши тем, что они небольшие по размеру, такая книжка влезет в любую даже самую маленькую женскую сумку, а при случае не даст скучать и обязательно пригодиться.