Отзыв:

Учи английский играючи!

25.08.2015
Дата: 11.02.2016
Достоинства: Интересный, простой, много материалов, удобно учить слова
Недостатки: Не все разделы доступны бесплатно

Наверное это самый старый ресурс, который я знаю, для изучения английского языка. С ним я познакомилась еще на втором курсе университета. Тогда я просто им баловалась, мне было интересно смотреть как мой Лев повышает свою сытость с помощью фрикаделек, это была такая своего рода игра.

Затем я всерьез занялась изучением языка, и этот ресурс мне очень в этом помогал своими заданиями и тренировками. Конечно самостоятельно выучить язык с ним не получится, но сделать ощутимый шаг вперед запросто.

Итак давайте познакомимся с ресурсом поближе.

Сайт очень интересно оформлен, яркий, красочный и нескучный. Интерфейс приятный, все по русски и все понятно. Ваша страничка называется Ваш прайд, поскольку у вас есть свой персональный помощник Leo, которого нужно все время подкармливать))

Кстати для справки, слово pride означает не только дословно прайд, но и имеет значение "гордость"

Значит у вас есть несколько разделов: Задания, Джунгли, Курсы, Словарь, Грамматика, Тренировки, Друзья

Раздел задания

Здесь ваш персональный лев дает вам задание, которые вы должны выполнить, повысив его сытость))

Под сытостью подразумевается стопроцентная шкала, которую нужно заполнить очками заработанными за выполнение задания.

Раздел Джунгли

Это действительно джунгли, здесь просто изобилие различных материалов, от простых текстовых анекдотов, рассказов, книг, до полноценных фильмов, мультфильмов и даже ауди клипов.

Я люблю этот раздел, здесь я впервые посмотрела любимый с детства мультфильм "Король лев" на английском языке.

Рядом с видео всегда есть script, в переводе сценарий, попроще текст. То есть вы можете либо смотреть и тут же смотреть на текст, либо развернуть на всю страницу и включить субтитры, либо смотреть вообще без всего.

Так же люблю переводить свои любимые песни по клипам, очень увлекательно, а главное незнакомые слова очень быстро запоминаются такими способами. Ведь из представленого текста, можно неизвестные слова сохранять к себе в словарь.

Раздел Словарь

Здесь сохраняются все ваши слова из джунглей. Есть возможность и самому добавить слово, достаточно лишь его просто забить в поиск.

Раздел Тренировки

Это мега полезный раздел, где можно выучить сохраненные в своем словарике слова.

Здесь есть несколько тренировок построенные по разным принципам, но главное проходя их слова откладываются на подкорке, и потом ими можно легко воспользоваться.

Тренировками я раньше часто увлекалась, и мне даже преподаватель в университете сделал комплимент, за то что у меня богатый словарный запас (это конечно было не так, просто смогла перевести сложный текст с некоторыми профессиональными терминами). Просто читала рассказ из джунглей со специфической терминологией, и потом тренировала эти слова на тренировках.

Раздел Грамматика

Здесь можно пройти тесты на грамматику

Раздел Курсы

Ну а изучить саму грамматику можно в разделе курсы, который к сожалению платный.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Да на сайте есть ограничения, не все тренировки доступны, не все тесты на грамматику и не все курсы. На самом деле цена за обучения не так и высока. На данный момент 990 рублей за один год. На сайте постоянно обновляются материалы, поэтому там всегда будет много полезной информации

Однако сайт не подойдет для серьезного изучения языка. Мне сайт помогает лишь что бы научиться воспринимать английскую речь на слух по фильмам, мульфильмам и различным видео, и выучить слова.

Но все равно сайт достоин внимания, ведь здесь можно заниматься не напрягаясь в игровой форме.

Рекомендую