Отзыв:

Спокойное тихое место для семейного отдыха

25.08.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Тихий, спокойный городок, чистое море, галечный пляж
Недостатки: Мало развлечений

Курорт Кемер это очень популярное место, но по сравнению с Анталией очень тихий городок. Если вы мечтаете о тихом спокойном отдыхе рядом с морем, то Кемер идеально подойдет. Мы выбрали Кемер лишь потому, что стоимость путевок была ниже, чем отдых в Анталии, хотя Кемер в двух чаха езды от Анталии.

Однако я даже рада была, что мы остановились именно в Кемере. На это есть несколько причин:

Во первых пляжи не переполненные, как в Анталии.

Кстати пляжи в Кемере галечные, что является несомненным плюсом, так как песок не забивается нигде. Хотя сначала идет песок, потом ближе к воде мелкая галька, и дно в море такое же

Какие же восхитительные горы нас окружали. Турция богата на природные красоты, пейзажи просто необыкновенные

В городе почти нет развлечений. Основная достопримечательность это площадь Аттатюрка. Здесь сооружен фантанный комплекс, памятник Аттатюрку и кемерская башня с часами

В городе есть несколько интересных фантанов, но днем город очень не многолюден, поэтому гулять лучше вечером, заодно у фонтанов включаются подсветки

Но мы не скучали, поскольку днем мы пропадали на экскурсиях, а вечером хотелось тихой спокойной прогулки, и Кемер это нам дал.

Кстати темнеет в Турции рано, в 7 часов уже сумерки.

Чего в Турции хватает с лихвой, так это мечетей. Они все необыкновенной красоты и одна такая мечеть была недалеко от нашей гостиницы.

Кстати Кемер настолько маленький городок, что все очень близко расположено - мечеть была рядом с площадью Аттатюрка, а напротив мечети были магазинчики, где можно было купить как покушать так и всякие сувениры и безделушки.

Кстати в Кемере есть 2 ночных клуба, как то даже странно, такой маленький городишко, и клубы)) Детей можно отвести в мини зоопарк. Здесь есть уточки, цапли, журавлики, кролики, чепепашки и т.д. Животных можно кормить

Кемер живописный городок, очень много растительности и интересных цветов можно увидеть. Все потрясают своей красотой.

На этом кактусе туристы оставляют надписи. Кстати в Кемере отдыхают в основном русские туристы, не встречала ни одного иностранца (кроме турков) и большинство турков говорит по русски, поэтому было иногда ощущение что из России не уезжал, но чистота моря и улиц, все таки напоминала что мы за границей))

Всем рекомендую для спокойного тихого отдыха и отдыха с детьми уютный, милый городок Кемер!