Отзыв:

Убираем вещи на хранение

22.03.2014
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Экономят место в шкафу, защищают зимние вещи от моли, крепкие, многоразовые
Недостатки: Не обнаружила

Многие сталкиваются с тем, куда убрать вещи, которые в данный момент не нужны (не сезонные, например). Обычно их стирают и складывают в шкаф, но там они занимают много места. Чтобы убрать вещи и при этом сэкономить место в шкафу, я пользуюсь вакуумными пакетами Loks. В комплект входит 3 пакета оптимального размера 50х35 см, которые поместятся на полку любого шкафа. Производитель предлагает откачивать из них воздух приложенным насосом, но, поверьте, это займет лишнее время. Я пользуюсь пылесосом для откачки воздуха - быстро и без лишних усилий! Может быть, насос будет актуален путешественникам, которые не могут уложить весь гардероб в чемодан? Главное не наполнять пакеты на 100%, чтобы ему было куда "сморщиться" и следить за тем, чтобы в уложенных вещах не было острых предметов, иначе пакет потеряет герметичность. В таких пакетах объем вещей в зависимости от их состава может уменьшаться в 2, а то и в 3 раза. Пакеты герметичны, я храню в них вещи и на лоджии зимой, а в шкафу они спасают зимние вещи от моли. Конечно, есть и дешевые аналоги таких пакетов, но эти меня подкупили своей многоразовостью, т. К. материал пакета действительно крепкий.

kosenko
написала 25 марта 2014 в 16:53

Удобная вещь!

verchi
написала 26 марта 2014 в 13:16

А клапан на этих пакетах подходит к трубе пылесоса? Или нужен какой-то переходник?

Самая
написал 26 марта 2014 в 14:30

Переходник не нужен, просто соединяешь трубу пылесоса с клапаном и все. Очень удобно!

Инженерка
написала 6 мая 2014 в 23:15

Отлична вещь! Вещи не будут впитывать посторонних запахов, можно внутрь положить пахучее мыльце, на следующий год все будет чудесно пахнуть)