Отзыв:

Пяточки как у младенца

22.03.2014
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Бюджетное, действующее средство
Недостатки: Требует времени и некоторого навыка в использовании, может вызывать жжение

В преддверии сезона босоножек задумалась о приведении своих пяточек в порядок. Так как возможности выбраться в салон на полноценный педикюр не было, то решила поискать средство домашнего ухода. Мои поиски увенчались успехом - я нашла действующее средство - "Аквапилинг"! Это раствор для удаления грубой кожи стоп и натоптышей. Его действующие вещества размягчают грубую кожу пяток и стоп, которую потом достаточно просто соскрести вложенным в упаковку скребком, а входящий в состав антисептик (тетраборат натрия) по заверениям производителя, успешно борется с микробами и грибком (сама, к сожалению, подтвердить не могу, но, вдруг, кому-то актуально). Если с первого раза у меня не получилось достигнуть обещанного результата, то на следующий день цель была достигнута! Вместо скребка можно пользоваться жесткой мочалкой. Есть у этого средства и недостатки: не всем понравится сам процесс размягчения (нужно обработанные ноги обернуть пищевой пленкой и сверху надеть носочки ив таком виде походить некоторое время), если на ногах есть ранки - средство будет вызывать жжение. Но при регулярном использовании средство все же действует!