Графика
Отзыв:

У всех есть друзья - даже у мрачных тучек

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет
Графика

Этот замечательный короткометражный мультфильм от студии "Пиксар" угодит всем - детям поднимет настроение, взрослым в сотый раз покажет прелести дружбы.

Даже у мрачных и пессимистичных тучек бывают друзья, с которыми они становятся веселее и лучше, - вот что я увидела в этом пятиминутном мультфильме. Нарисован он очень красиво - краски яркие, но не режут глаза, тучки такие все симпатичные, тучные. Понравилась и добрая музыка – навевает хорошие спокойные мысли. В мультфильме не сказано ни одного слова, но все понятно и так.

Аист, который дружит с мрачной тучкой, - самый настоящий лучший друг! Он ни перед чем не остановится, если решил помочь другу и сделать ему приятное. А «детишки», которых создает мрачная тучка, - это нечто!

А вообще это хороший мультфильм на тему "откуда берутся дети" - от аистов, знамо дело. А создают деток тучки - добрые и не очень, но талантливые! Думаю, нужно быть не только хорошим художником, чтобы такое нарисовать, но и создателем – чтобы в пяти минутах уместить миллионы смыслов и чувств.