Отзыв:

Обычное масло, почему сухое?

05.07.2013
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Аромат
Недостатки: В кожу не впитывается, дорогое

Сухое масло Моной пришло мне от Ив Роше в подарок. У меня уже есть одно масло для тела из этой серии, потому сама я бы точно второе не заказала. Но раз уж пришло в подарок, то почему бы не воспользоваться?

Не могу понять только одного - почему масло названо сухим? Из-за способа нанесения, потому что руки в масле не пачкаются? Просто по-моему, это масло как масло, и ничего сухого в нем нет.

Масло объёмом 125 миллилитров упаковано в бутылочку с распылителем. Я вообще такой способ нанесения масла не люблю, так как распылитель обычно быстро маслом забивается и перестаёт работать.

Пахнет масло вкусно, аромат экзотический и приторный, как и у всей серии Моной. На мой взгляд, аромат совершенно идентичен аромат другого масла серии в стеклянной упаковке.

Если говорить о составе, который "натурален на 98%", то очень даже удивляет тот факт, что заявленное даже в названии масло Моной (масло цветков гардении) практически в конце в списке ингредиентов. Зато вот масла кокоса тут хоть отбавляй - именно оно и увлажняет кожу, а масло Моной, которого в составе всего 2%, всего лишь является источником экзотического аромата для продукта.

Не буду говорить, что средство плохое - все же масло для кожи очень даже полезно, однако впитывается оно в кожу очень плохо, даже во влажную, из-за чего у меня дома в этом масле все уже испачкалось. Его рекомендуется ещё и на волосы наносить, но тогда не жалуйтесь, что они выглядят грязными и очень жирными, потому что здорового блеска это масло не даёт, только волосы пачкает.

Да, аромат приятный, и в этом главное достоинство продукта. Как масло я его использую, конечно, но только на влажную кожу и на ночь - на постельном белье следы от масла не остаются. Масло не такое эффективное, каким его пытаются преподнести в Ив Роше - масло Моной действительно очень даже хорошо помогает кожу и отлично ее питает, но здесь этого масла почти нет, так что средство нельзя назвать таким уж дорогостоящим, не стоит оно тех денег, что за него просят в Ив Роше - рублей 200 максимум, но никак не 440 рублей.

Катюшка
написала 29 июля 2014 в 13:55

Как интересно.. Честно сказать, никогда о таком масле не слышала (моной), надо почитать. Мб где-то можно его заказать в чистом виде.
В мою кожу масла не впитываются вообще, никакие :-)

Удивительная Рядом
написал 29 июля 2014 в 16:42

Так и должно быть. Те, кто утверждают обратное, пользуются не обычными маслами, а манипулированными на молекулярном уровне, или они этикетки читают одно слово через три (и масло та один из последних ингредиентов). Или этим людям платят за то, что именно они говорят и пишут.

Русалка
написала 29 июля 2014 в 17:32

смотрю, не очень вам везет с этой маркой((