Отзыв:

Любовь реальна!

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Сюжет, смешные ситуации, актеры

Любовь существует. И лучше всего ее можно почувствовать в аэропорту - уезжая и возвращаясь, мы больше всего ценим близких. Именно в разлуке мы понимаем, что любим.

Но не обязательно расставаться, чтобы это понять. Разные истории любви показывают нам создатели фильма: романтика-писателя, влюбленного в португалку, премьер-министра, полюбившего секретаршу, стареющего рок-певца, наконец увидевшего в лучшем друге родственную душу.

Больше всего мне запомнилась история двух друзей. Один из них женится, и создается впечатление, что второй ревнует его к невесте (не гомосексуальная ли тут любовь?). Все оказывается гораздо прозаичнее. И трагичнее. Но это - тоже любовь, она не всегда приносит радость и счастье. Часто любовь дарит слезы.

Это новогодний фильм, поэтому слез тут немного, но они есть. Эти слезы все же не мешают фильму радовать нас перед Рождеством и Новым годом.

Порадовал актерский состав - Хью Грант, Колин Ферт, Кира Найтли и другие. Все они - не только звезды, но и профессионалы, поэтому фильм получился очень хорошим, интересным и запоминающимся! Фильм идет два часа, кстати, но они пролетают в мгновение ока!