Отзыв:

У ночного огня, под огромной луной, темный лес укрывал нас зеленой листвой... ©

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Интригующее начало, попытка показать закулисье французской деревеньки, где у каждого жителя свои буфеты со скелетами.
Недостатки: Не очень динамично, неправдоподобные персонажи, интрига не выдержана.

«Лес» – сериальчик от Netflix для тех, кто обожает «скандалы, интриги, расследования». В небольшом арденнском городке пропадает 16-летняя школьница, а через несколько дней труп несовершеннолетней блондинки находят в близлежащем лесу. Полиция недоумевает: такая приятная девочка и вдруг «вот это вот все». Подруги убиенной барышни, наоборот, ничему не удивляются и хранят многозначительное молчание. В общем, отличное начало, чтобы дать старт расследованию и вытянуть на свет божий все местечковые тайны (это не спойлер, если что).

Скажу сразу, у меня сериал не вызвал каких-то вау-впечатлений. Смотрибельно, местами увлекательно, но я люблю, чтобы все секретики раскрывались в самый последний момент и чтобы ни одна из догадок, которые ты настроила в процессе, не подтвердилась. Тут такого нет. По ходу дела создатели вроде и пытаются переключать зрительское внимание «не на того парня», но как-то очень бестолково. В итоге к середине фильма у тебя уже есть собственный круг подозреваемых, который быстро сужается. Я бы даже сказала чересчур быстро. Разочаровали и образы некоторых персонажей. В частности, неимоверно раздражали вся такая из себя неземная учительница и дубовая женщина-полицейский, которой никакие должностные инструкции не указ.

Резюмирую: сериал, конечно, не без недостатков, но как средненький детективчик покатит, благо создатели оказались людьми совестливыми и не стали выжимать из рядового сюжета второй сезон.