Отзыв:

У меня побочек не возникло.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 17.06.2021
Достоинства: без побочек, антитела появились, не больно, удобно записываться
Недостатки: нужно делать два раза

Вакцинация - это давно уже известный и эффективный метод профилактики вирусных заболеваний, поэтому искать какие-то "подводные камни" не стоит. Все просто.

У меня вроде достаточно сильный иммунитет, болею крайне редко, и уже за год длящейся пандемии лично я ничем не заразился, несмотря на то, что работаю с людьми, и каждый день общаюсь с десятками людей. Тем не менее, все-таки я решил сделать себе прививку от коронавируса.

Записался на прививку через сайт "госуслуги", никаких проблем с записью не возникло, записываться надо в разделе "Мое здоровье".

Имеется возможность выбрать территориально где делать прививку, я выбрал амбулаторию рядом с домом. Удобно, что выбираешь конкретное время и не надо стоять в очередях.

Перед прививкой прошел небольшой осмотр, получил консультацию. Вообще-то, почему-то хотел прививаться "ЭпиВакКороной", но эта вакцина закончилась прямо передо мной, осталась только Вакцина против коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V). Решил делать такую, тем более, что врачи наперебой говорили, что именно у этой российской вакцина самый большой процент эффективности и наиболее долгий срок действия.

Сам укол был практически безболезненным. После прививки мне дали консультацию, как реагировать в случае ухудшения здоровья. Однако никаких последствий прививки я не почувствовал, вообще никаких, как будто мне ничего и не делали. То же самое после второго укола.

Через месяц после прививок пошел и сдал тест на антитела, по результатам теста антител у меня много, т.е. прививка сработала.

Anita-San
написала 17 июня 2021 в 20:13

Отлично, поздравляю! Тоже сделала, вот вторую недавно поставила)

Briz
написала 17 июня 2021 в 20:34

По ЭпиВакКороне похоже, есть проблемы. Спутник однозначно надежнее

natsha
написала 18 июня 2021 в 02:54

Три дня назад сделала первую прививку, пока все прекрасно.

Туристка
написал 18 июня 2021 в 10:38

А я ещё думаю ставить или нет.

gpachkolina
написала 9 июля 2021 в 11:30

Если у вас сильный иммунитет, то добавлять антител не было смысла, даже от избытка многие больные умирали, поэтому лечение от коронавируса индивидуальное, из-за этого не хочу делать вакцину.