Отзыв:

У меня платная подписка. Аж 55 рублей в месяц за человека, ух! Я банкрот!

11.11.2015
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Удобный интерфейс, много фильмов, доступная подписка, акции и скидки
Недостатки: Какой-то контент может пропадать вообще или из подписки, без подписки реклама иногда гораздо громче фильма

Здравствуйте!

Всё ещё пользуетесь пиратскими сайтами, потому что считаете, что лицензионный контент - это дорого? Вас грызут совесть и антивирус, когда рука тянется найти что-то на стороне? Тогда, возможно, мой отзыв подтолкнёт вас перейти на светлую сторону (легальный контент))

Я пробовала разные онлайн-кинотеатры, и наши, и зарубежные, но в итоге всегда возвращалась на Иви. У меня уже долго платная подписка, а с недавнего времени она ещё и безумно выгодная. В отзыве я сравню сайт с его основным, на мой взгляд, российским конкурентом ОККО.

МОЯ ПОДПИСКА

На сайте есть бесплатные фильмы. Но я предпочла подписку. Раньше я подключала её и отключала, когда мне было нужно. У Иви, как и у Окко, часто бывают акции, поэтому можно было пользоваться подпиской очень выгодно. В итоге я перешла на самой комфортный для меня тарифный план - 999 рублей за 3 месяца. Хотя выгоднее, конечно, оплачивать сразу год. Отличный, кстати, подарок для кого-то :)

Но недавно мой мобильный оператор предложил более выгодную историю: 499 рублей за 3 месяца. Это 166 в месяц. А с учётом того, что этим профилем пользуется трое, то 55 рублей на человека. В месяц. Я, например, в среднем смотрю 5-7 фильмов или эпизодов сериалов в неделю. И это реально копейки за один продукт. Да у нас в кино сходить стоит в среднем 250-300 рублей!

Да, на сайте всё ещё есть фильмы и сериалы, которые надо докупать отдельно. Но подписка в общем и целом покрывают основную массу контента на сайте, и это основное достоинство на фоне того же Окко.

Кроме того, моя подписка даёт ещё одно преимущество - если смотреть фильм с мобильного приложения Иви, то не будет идти трафик. У меня 5 Гб в тарифном плане, при этом путешествуем мы с мужем часто, и можем в дороге или вечером что-то посмотреть, зачастую с мобильного. Раньше приходилось заранее что-то скачивать, теперь же можно будет сразу смотреть - надо только, чтобы было хорошее покрытие сети.

НУЖНА ЛИ ПОДПИСКА?

Мне нравится Иви тем, что здесь одна подписка. На Окко несколько вариантов, и там уже сложнее с ними разбираться. Здесь гораздо проще.

На сайте есть 3 уровня контента. Часть фильмов и сериалов доступна всем, но придётся смотреть рекламу периодически. Причём реклама порой гораздо громче фильма - это неудобно ночью, например. У нас в доме тонкие стены и плохая шумоизоляция, так что поздно вечером приходилось смотреть фильмы на Иви без подписки только в наушниках.

Другая часть фильмов доступна только по подписке. И последняя - при покупке. Подписка автоматически отключает всю рекламу на сайте, и только это уже стоит своих денег. Мне не нравится ждать рекламу. Это не только увеличивает время просмотра, но и создаёт дополнительный информационный шум. Я и так устаю на работе или в течение дня, и мне не хочется ещё смотреть орущую рекламу.

В отличие от многих других сайтов, пиратских в частности, здесь нет рекламы казино и ставок, особенно посреди слезливой мелодрамы или глубокой драмы. Качество видео хорошее. Часто встречаются встроенные субтитры, есть фильмы с разными звуковыми дорожками. Всё сохраняется в личном кабинете - история просмотров, закладки. Удобно!

КАК СЭКОНОМИТЬ

Первая идея - покупайте длительную подписку. Чем больше период вы затрагиваете, тем выгоднее получается месяц.

Вторая - используйте разные предложения. Иви, да и Окко, часто предлагают льготную подписку на месяц от разных партнёров, причём далеко не всегда только для новых пользователей. Нередко её могут оформить и "старички", но есть условие - в профиле не должно быть активной подписки на момент использования этого предложения. Для тех, кто хочет подписку лишь время от времени, это хороший вариант.

Самая банальная история - скиньтесь с кем-нибудь. Один аккаунт позволяет вам подключать несколько профилей для просмотра, причём они могут быть на разных устройствах и по разным адресам. Я, правда, не знаю, сколько именно можно, но у меня сейчас 4 + есть кнопка добавить ещё. Один аккаунт, "дети", был по умолчанию - он не используется. 3 других на меня, мужа и мою маму. Муж часто в командировках, так что ему нужно. Мама любит разные фильмы про войну, экранизации классики, современные сериалы а-ля "телеканал Россия", так что я подключила и её - она живёт отдельно. Все эти аккаунты привязаны к моим почте и телефону. Оплачивать при желании может любой, привязав свою карту. Мы, кстати, по такому принципу скинулись тремя семьями и купили годовую подписку на западный онлайн-кинотеатр. во-первых очень выгодно за счёт "оптовой цены" (сразу на год), а во-вторых, поделив счёт на троих. Не знаю, насколько это легально с позиции пользовательского соглашения, но сайт предусматривает несколько профилей на один аккаунт, и получается, что если семья из пяти доступных устройств использует только одно, то почему нельзя к оставшимся 4 подключить ещё кого-то?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПЛАТФОРМЫ

В целом, меня всё устраивает. Даже полная стоимость на один месяц доступная, если пересчитывать на стоимость билетов в кино, а уж при покупке годовой подписки или моей акции с Мегафоном - вообще сказка.

Я нашла только 2 минуса. Первый - какой-то контент внезапно меняет свой статус. Например, вот я смотрела сериал. Он был доступен в рамках моей подписки (или, возможно, даже для всех желающих с рекламой). Я посмотрела почти все серии, остановилась на пару дней - и вот я вижу, что сериал вообще исчез с сайта. Появилась надпись "Данного сериала нет на сайте". Я решила зайти на его страничку, чтобы сделать скрин для отзыва, и увидела, что он теперь платный! Вот это поворот. Я думаю, что можно делать предупреждения какие-то, что фильм доступен до такого-то числа.

Некоторые сериалы в рамках требований правообладателя выходят с ограниченным сроком показа эпизода. То есть каждый эпизод может быть доступен для просмотра, например, месяц. Не успел - твои проблемы. Но так там написано, до какого числа надо успеть посмотреть. А вот эта пропажа меня удивила.

И второй минус - в проигрывателе нет функции ускорения записи. Мой браузер предлагает выводить видео в отдельное окно, и там уже можно ускорить. Это удобно. А вот мой муж пользуется другим браузером, и он вынужден смотреть всё на стандартной скорости. То же самое и в мобильном приложении, но там вообще никак не ускорить. Но сейчас я оцениваю сайт, и это на оценку не повлияет. Когда возьмусь за отзыв на мобильное приложение, скорее всего сниму за это оценку. Пока что меня выручает браузер.

Из плюсов - большой выбор фильмов и сериалов, множество подборок, удобный интерфейс, есть отзывы других пользователей. К некоторым фильма доступны дополнительные материалы со съёмок. Есть только одна подписка для фильмов (остальные для передач) - не запутаешься. Да, и есть трансляция телеканалов, можно здесь же смотреть ТВ. Удобно для людей со смарт-тв - не надо больше что-то ещё покупать, не надо платить за антенну.

В общем, для меня иви - отличный и доступный способ легально смотреть фильмы, передачи, мультфильмы и сериалы.

P.S. Пару слов о техподдержке. Дважды обращалась, потому что сама затупила и сделала то, чего не надо было делать. Со всем помогли быстро и безболезненно, остались только приятные впечатления - я уже боялась, что всё пропало, но нет. Связывалась через вкладку "Вопросы и ответы" - ask ivi в самом низу страницы, там в новом разделе можно выбрать значок чата - и написать в техподдержку.

Кстати, так как я подключала опцию от Мегафона за пару недель до окончания моей подписки (акция заканчивалась через пару дней, и я боялась, что не продлят) через сам Иви, то мне вернули 200 рублей на счёт кинотеатра, аргументируя неиспользованным периодом. Теперь я могу эти деньги потратить на покупку платного контента. Приятно, что деньги не сгорели - я ожидала, что компенсации не будет.

Tangram
написал 22 марта 2021 в 23:03

Что лично меня смущает при покупке подписки в кинотеатр, так это потеря свободы. Раз заплатил, то вроде как смотреть себя обязываешь, а если не смотришь, то деньги выбросил.

ВашаМ
написала 23 марта 2021 в 09:45

Для этого есть пробный период, разные льготные варианты, акции. Я прежде много фильмов и сериалов смотрела, а во время пробного периода и этих акции из серии "месяц за 99" убедилась, что платформа для меня удобная, пользуюсь. Вот Окко мне не подошёл, я даже когда получаю очередное выгодное предложение и активирую его там, всё равно почти не смотрю.
Ну, и ещё вопрос денег. Я рассматриваю стоимость одного фильма примерно в 150 рублей - это минималка у нас в кино. По старому тарифу мне надо было посмотреть 2 фильма, чтобы окупить подписку, а сейчас всего 1.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 декабря 2022 в 14:27

В начале ноября провели интернет в деревню от ростелекома. Вместе с ним и подписка он wink. Вроде 300-400 в месяц плачу за неё. Сами тв каналы не смотрю, а вот скажем фильмы по подписке из новинок и прочие не за отдельную плату посматриваю. Благодаря этому могу первым тут о новинке в кинематографе написать. Фильмы у них дорогие. Всё же на 32 дюймах тв смотреть приятнее, чем хоть и бесплатно но на экране ноута.

vesna2005
написала 10 декабря 2023 в 17:32

Я бы с уверенностью сказала, что любая платная подписка для меня - это деньги на ветер, вот только я сделала выбор в пользу Яндекс.Плюса еще пять лет назад (из-за музыки, такси и доп.места на Диске). Ну и заодно на Кинопоиске заодно бесплатно фильмы смотрю по этому подписке. Одна подписка на 4 человека у нас, очень выгодно. Вот только с фильмами другая история: я предпочитаю понравившийся фильм или сериал скачивать, даже внешний диск на 2Тб специально приобрели для коллекции фильмов. В моей семье все киноманы со стажем, и никто из членов семьи не смотрит кино онлайн, только после загрузки. Сходить в кинотеатр на премьеру - это отдельный вид удовольствия, тут у меня даже язык не повернется сравнивать просмотр фильма на домашнем ты и в кинотеатре, даже если есть домашний кинотеатр, все-равно ощущения и эмоции разные. Поэтому я из тех людей, кто вообще не воспринимает все эти подписки на фильмы, и даже не особо знаю, какие у нас в РФ есть сервисы.