Отзыв:

У меня она только пух со щек удаляет

27.11.2013
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Недорого, больно удалять с лица
Недостатки: Не выполняет обещаний

Уже 20 с лишним лет я обладаю жирным типом кожи и столько же лет испытываю разные средства для нее. Конечно, благодаря ей морщинки только-только намечаются, хотя мне уже почти 40. Но зато расширенные поры и жирный блеск - мои постоянные неприятности.

Салициловая маска-пленка как раз направлена на решение этих проблем, причем, с первого применения, как написано на тюбике.

Надо сказать, что мои дочки-подростки тоже с энтузиазмом начали пользоваться этой маской, но скоро поняли, что она по всем показателям проигрывает обычной натуральной голубой глине.

Как пользоваться маской-пленкой - знают все. Некоторые даже находят в этом какое-то удовольствие - отдирать потом эту пленку с кожи. Я не нашла в этом ничего забавного - это неприятно и даже больно. Причем, на засохшей маске явно видны крошечные волоски с лица. Ну, в принципе, и понятно, почему так больно - отодрать столько волос. На фото макро-съемкой их видно хорошо.

В районе Т-зоны кое-где маска смогла вытащить и небольшие черные точки. Но по сравнению с очищающими полосками это было курам на смех - несколько штук.

После маски поры как были расширенными, так и остались. Да и цвет лица не изменился, хотя я не особо на него жалуюсь.

После такой маски очень хочется нанести дневной крем, так как кожа явно травмирована и высушена. Потом я наношу тональный, так как он составляет основу макияжа. И в конце все равно приходится наносить пудру, так как лицо блестит. То есть смысл маски мне остается непонятен - эпиляция? Но я не жалуюсь на растительность на лице. К тому же, если уж у кого реальная проблема - серьезные волоски (в районе бровей, например) маска вытащить не в силах

Возможно, эта маска не предназначена для 40-ка летних тетенек. Но мои молоденькие дочки тоже ничего хорошего про маску сказать не могут.

Маска недорогая, была в районе 150 руб., насколько я помню. Тюбик обычный, на нем все так красиво написано, но почему-то опять все неправда.