Отзыв:

У меня эта почта уже лет 15. Особых минусов не вижу, нормально.

01.08.2021
Дата: 14.03.2022
Достоинства: Приятный интерфейс, удобство
Недостатки: Отписался, но письма всё равно приходят, только в папку "спам".

Первой моей электронной почтой была почта корпоративная, в организации, где я работала. Когда сменила работу (лет 15 назад) пришлось зарегистрировать себе другую почту. Почему-то я остановилась именно почтовом сервисе mail.ru, да так до сих пор им и пользуюсь. Позже я заводила почтовые ящики и на Яндексе, и на Гугле, но они у меня как бы резервные, пользуюсь ими очень редко.

Поначалу на мейле был очень интересный раздел "Путешествия". Я разместила на нем большое количество своих отзывов о различных поездках и экскурсиях, с фотографиями. К сожалению, какое-то время спустя этот проект решили закрыть, все мои отзывы пропали. Было очень обидно - и много труда затрачено, и любила я там почитать отзывы других туристов. Пришлось "переместиться" на один из отзовиков.

Интерфейс мейл.ру мне нравится. Всё понятно, пользоваться удобно. В какой-то момент, несколько лет назад, интерфейс поменялся, многие были недовольны, было непривычно. Но потом я освоилась,никакого негатива не осталось.

Единственный минус сервиса, на мой взгляд, тот, что помеченные как "спам" письма или рассылки, от от которых я отписалась, всё равно продолжают приходить в папку "спам". Вот тут явно что-то не додумано. Почему нельзя заблокировать приход таких сообщений совсем, просто не показывать их? Для меня это некая странность. Неужели это так сложно сделать технически?

Сервис рекомендую, мне нравится.

Василиса Прекрасная
написала 14 марта 2022 в 14:02

я пользуюсь ей лет пять и очень довольна

Mailru
написал 14 марта 2022 в 16:50

Здравствуйте.
Благодарим за отзыв!

При отметке письма кнопкой "Спам" последующие письма от данного отправителя автоматически перемещаются в папку "Спам" - это поведение является корректным.
Если вы хотите, чтобы письма от определенных отправителей не поступали даже в эту папку, вы можете настроить фильтр, который будет автоматически удалять такие письма из почтового ящика.

После отписки от рассылки через кнопку "Отписаться" отправитель должен исключить вас из списка рассылок. Если по каким-то причинам он это не сделал, новые письма от него автоматически перемещаются в папку "Спам".
Вы можете сообщить о ситуации через форму https://help.mail.ru/surveys/claims , прикрепив к обращению оригинал пришедшего после отписки от рассылки письма в формате EML. Разберемся.

Как скачать письмо: https://help.mail.ru/mail/helpful/eml

Dionisiya
написал 14 марта 2022 в 19:48

У меня основной ящик gmail, этот запасной.

Амалиа
написала 16 марта 2022 в 00:08

Согласна, мне тоже вполне удобно пользоваться.