Отзыв:

"У каждого своя кухня и своя память. Но манная каша была у всех" (с)

06.02.2016
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Не оставит равнодушным, жизненные истории, написана хорошим языком, легко читается.
Недостатки: Не обнаружено

До момента, когда книга "Семейная кухня" стала объектом моего внимания, имя Маша Трауб было мне незнакомо. Уже потом, получив яркие эмоции от прочтения, я стала искать информацию и узнала, что автор профессионально занимается журналистикой плюс это очень красивая женщина.

Книгу я читала через удобное бесплатное мобильное приложение, о котором постараюсь сделать отдельный отзыв.

О чем же данное произведение? В нем вы не найдете банальные рецепты или рассказы о пищевых предпочтениях . В книге много жизненных историй, невероятно трогательных моментов, а также, наоборот, историй трагичных и грустных и все они так или иначе связаны с едой.

Например, воспоминания из детства самого автора, вызвало ответную лавину моих собственных детских воспоминаний. И я была такой простой советской девочкой и ходила в обыкновенный детский сад, рядом с домом, где давали вкусный компот и ненавистную манную кашу с комочками. И также моя мама, пытаясь накормить меня, шла на хитрость и звала в гости соседского мальчика, который уплетал обед так, что за ушами трещало. И глядя на него, я тоже бралась за ложку.

И это только начало книги, а дальше еще много историй, написанных простым, доступным языком, которые мало кого оставят равнодушным.

Были моменты, когда я внутренне не соглашалась с автором и не видела смешное там, где оно должно было быть, но книга действительно заслуживает внимания и ее стоит прочесть.