Отзыв:

У этих бальзамов 2 плюса и один минус.

12.06.2022
Дата: 22.06.2022
Достоинства: Недорогой, есть во многих магазинах, не раскисает, натуральный состав, приятно пахнет
Недостатки: Эффект недолгий.

Всем здравствуйте!
Губы нуждаются в уходе также как и любая другая часть нашего тела. Поэтому я всегда нахожусь в поиске. Ну, а точнее находилась, пока около 5 лет назад не попробовала бальзамы для губ от Фито косметик. С тех пор я всегда выбираю их. Ведь у них есть 2 явных преимущества перед другими:
1. Цена - стоят они в среднеи около 50 рублей. Раньше покупала в Ашане за 37 рублей, сейчас перешла на Фикс Прайс, там они прям на кассе и цена 55 рублей. А если списать бонусы, то всё те же 37,5.
2. Состав - полностью натуральный, один масла и экстракты и никакой химии. В сочетании с ценой вообще бомба.

Флакон
Поскольку я ношу его постоянно либо в сумке, либо в кармане куртки - мне важно, чтобы плотно сидела крышка, здесь с ней всё отлично, и чтобы бальзам не ломался и не раскисал от тепла тела. Опять же с этим тоже всё великолепно!

Аромат, вкус, впитываемость
Пахнут бальзамы очень приятно, сладко, кажется как натуральные. Наносить их приятно. Вкуса не имеют, не горчат.
На губах это такая жирная плëночка, которая немного блестит и может напоминать не вытертые губы. При этом легко распределяется, не скатывается и не замерзает на морозе. Хотя в холодное время года впитывается в губы очень быстро. Минут 30 на активном морозе. Летом держится дольше до часа - полутора.

Эффект смягчения есть, сухость убирает. Но тут начинается главный минус - активно работает на губах бальзам только 2 недели ежедневного использования, потом просто нет никакого эффекта. Губы так же сохнут, шелушатся и прочее, лучше не становится. Не знаю с чем это связано, но приходится постоянно делать перерывы в использовании, либо применять по необходимости, чтобы помочь.
От обветривания в морозы кстати защищает хорошо, ни разу губы не обморозила в этом году.

Вывод
Не смотря на то, что эффект быстро сходит при постоянном использовании остальные плюсы для меня решают всё, поэтому я покупаю бальзам снова. Тем более, что ассортимент постоянно меняется.