Отзыв:

У двери Волдор Модерн есть 2 минуса и одна особенность

11.11.2015
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Звукоизоляция, тяжёлая, дизайн, ночной сторож, замки
Недостатки: Сифонит через один из замков (возможно, вопрос к замку), высокий порожек, дверной глазок не работает

Здравствуйте!

Наконец-то в этом году мы заменили страшную тонкую дверь от застройщика и поставили вот эту массивную и добротную. Сейчас я думаю, что с учётом планов на эту квартиру можно было выбрать что-то и попроще, но выбор уже сделан, и мы живём с дверью Волдор Модерн Граффити несколько месяцев.

Дверь мы заказывали вместе с установкой и выносом старой двери. Всё обошлось нам в 40 тысяч. Возможно, если бы мы поискали, то нашли бы место подешевле. Но поиск цен в браузере показывает, что в среднем в Петербурге эта дверь везде стоит 39500. В любом случае, ценник кусается. Не думаю, что эта дверь сильно взломостойкая, но цена кусается в любом случае.

Волдор - это наши российские двери. Данная модель укомплектована двумя замками фирмы Fuaro: сувальдным и цилиндровым. И вот что я могу сказать: через сувальдный замок в квартиру сильно дует из коридора! Во время шторма на улице эта скважина даже свистеть умудряется :) Я прилепила на замок изнутри плоский рекламный магнит - и проблема решилась.

Внутри ещё есть "ночной сторож": замок, который закрывается только изнутри квартиры. Я не представляю, как можно без него жить: с ним очень спокойно, потому что знаешь, что никто не залезет в дом, пока ты внутри.

Из серьёзного недостатка - дверной глазок. Там будто напрочь отсутствует линза. Пока что мы этот вопрос так и не решили: постараемся заменить на "работающий". Но сейчас человека видно только если он сам заглядывает в глазок и стоит прямо напротив него, при этом не перегораживая свет. Для двери за такие деньги это пусть и маленький, но косяк.

Дверь тяжёлая и толстая: толщина полотна 10 см. Чтобы удержать конструкцию, рама двери сильно выступает. Снизу образуется высокий порожек, который надо перешагивать. Возможно, для людей с ограниченными возможностями передвижения это может стать проблемой - имейте в виду.

Если я правильно понимаю, то данная дверь идёт в разных цветах как снаружи, так и внутри. Мы остановились на цвете "Графит", так как коридор у нас в серой гамме. А внутри выбрали панель светлую, вроде бы это белая лиственница.

Через несколько месяцев после установки мы в целом своим приобретением довольны. Дверь массивная, хорошо звукоизолирует от коридора. И хотя у нас достаточно спокойный этаж, всё равно со старой дверью были слышны соседи в коридоре, звонки в дверь и по домофону (не нам). Поставив дверь Волдор Модерн, всё это прекратилось - мы сидим как в танке.

У меня нет опыта выбора других дверей, но этой покупкой я в целом довольна. Глазок поменяем.