Отзыв:

У богатых свои причуды.

19.12.2021
Дата: 24.12.2022
Достоинства: несколько забавных эпизодов
Недостатки: сюжет

Комедия "Пережить Рождество" для меня стала еще одним разочарованием в череде рождественских картин.

Очевидно, что задумывалось легкое, забавное, романтичное кино безо всяких глубинных смыслов и философских подтекстов, чисто для развлечения зрительских масс. Я не против таких киношек, когда нужно разгрузить мозг, они как раз очень даже кстати. Но с этим фильмом у меня не сложилось.

Главный герой молод, красив, богат. Он хочет встретить Рождество в семейном кругу, но не просто в семейном. Ему пришла в голову странная фантазия - повернуть время вспять и снова вернуться в детство. Для этого ГГ отправляется в дом, в котором он вырос. Правда там давно уже живут другие люди, но это не помеха, если у тебя достаточно денег, чтобы купить себе Рождество в кругу семьи.

Сюжет глупый, если не сказать бредовый. Несколько забавных эпизодов в фильме все же есть, но их недостаточно, чтобы в целом вытянуть всю картину на достойный уровень.

Игра актеров на троечку, персонажи получились невразумительные и незапоминающиеся.

"Пережить Рождество" не худший рождественский фильм, но больше я к нему не вернусь. И вам не советую тратить на него свое время. Он банальный и полностью предсказуемый.

Не рекомендую