Отзыв:

Волшебная сказка из детства.

19.12.2021
Дата: 16.09.2022
Достоинства: волшебная атмосфера, увлекательный сюжет
Недостатки: нет

Волкову удалось создать необыкновенно притягательный сказочный мир, в котором есть и добрые волшебницы, и злые колдуньи, и другие необычные герои.

Элли, обычная маленькая девочка из Канзаса, случайно попадает в волшебную страну, которая разительно отличается от привычного ей мира. Девочке предстоит увидеть немало чудес, а также познакомиться с совершенно необычными созданиями. Ну и самое главное, Элли предстоит решить вопрос о том, как ей вернуться домой. Ведь даже самая чудесная новая страна и замечательные друзья не заменят дома и папы с мамой.

Эта книга хороша для чтения в любом возрасте, хотя целевой аудиторией являются в первую очередь дети. Но автор сумел так проработать сюжет и выдумать такой удивительный мир, что и взрослым читателям не будет скучно.

В повести представлены самые разнообразные герои и самые разные характеры. Благодаря этому интерес не угасает до самого финала.

"Волшебник Изумрудного города" - это самая первая книга из цикла. После нее последовали и другие истории про Элли и ее друзей. Но первая часть для меня останется самой яркой.