Отзыв:

Эмаль стала немного светлее, но профессионального отбеливания не заметила.

19.12.2021
Дата: 16.02.2022
Достоинства: Недорогая, бережно осветляет эмаль, не повышает чувствительность
Недостатки: Нет эффекта профессионального отбеливания

Эту пасту я купила на сайте Аптека ру. Стоимость около 50 р, объем 50 г.

Паста очень густая. Цвет не совсем черный, а скорее темно-серый. Консистенция однородная, абразивных частичек нет.

Впервые купила пасту в упаковке дой-пак. Из-за того, что эта паста очень густая, нужно приложить легкое усилие, чтобы ее выдавить. Для меня это плюс - пасты обычной консистенции вылетают из тюбика как пуля и легко выдавить лишнее. Хотя общепризнанный факт, что для полноценной чистки зубов достаточно количества пасты величиной с горошину.

Кроме экономичного расхода и бюджетной стоимости мне понравилось отсутствие ярко выраженных отдушек - здесь нет убойной мятной отдушки, которая после чистки зубов еще долго чувствуется во рту и почему-то воспринимается многими людьми, как "ощущение свежести". На вкус паста приятная, не приторная, чистить ей зубы мне понравилось. Хорошо пенится, хорошо очищает зубы. Заметно легкое осветление эмали.

Минус у этой пасты я обнаружила только один - эффект профессионального отбеливания отсутствует. Для меня этот минус частично стал и плюсом. После отбеливания зубов специальными средствами (гелями, полосками) у меня заметно повышалась чувствительность эмали. Такое же у меня бывает после некоторых агрессивных отбеливающих паст. После этой пасты чувствительность моих зубов не изменилась, а эмаль стала немного светлее.

Отсюда делаю вывод, что эта паста бережно осветляет эмаль, пусть не профессионально, но зато и не агрессивно.