Отзыв:

Тяжёлая артиллерия в борьбе с инфекциями носовой полости

17.11.2018
Краснодар
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Эффективен, обладает противобактериальным, сосудосуживающим и противовоспалительным действием, не сушит, не жжет
Недостатки: Только по назначению врача

Всем привет!

Препараты, которые содержат в составе антибиотики, как-то странно рекомендовать, их назначать должен только врач. И вот если у вас есть назначение врача, что для лечения ринита, фарингита и всего прочего связанного с насморком, то можете не задумываясь смело покупать препарат "Полидекса" с фенилэфрином.

Главное помнить, что его применением нельзя злоупотреблять, но и нельзя прекращать лечение раньше назначенного доктором срока. А желание такое может возникнуть, так как с этим препаратом насморк уходит очень и очень быстро!

На чем основано действие препарата: комплекс антибактериальных, сосудосуживающих и противовоспалительных веществ. Входящие в состав антибиотики оказывают действие на большинство бактериальных инфекций. А благодаря сосудосуживающему и противовоспалииельному действию, эффект облегчения симптомов наступает сразу.

Упаковка:

выпускается в виде спрея, распыляется вроде как равномерно, но для ребенка не самый удобный формат, мне не всегда было понятно, произошел пшик или нет, так как распыление происходит просто нажатием на флакон.

Наша практика лечения насморка:
У сына начался насморк, я, как приверженец современных теорий, все лечение сводила к промыванию носа и созданию оптимальных условий влажности и температуры в комнате. Обычно этого достаточно и уже на 3-5 день мы про сопли забываем. Но в тот раз все прошло не так сразу, нос плохо дышал, ребенок не спал, а главное, "Називин" вообще не действовал. Так на 5й день мы обратились к педиатру и нам был назначен "Полидекса" 3 раза в сутки. С первого применения нос освободился и задышал, на третий день от насморка не осталось следа, и курс 5 дней мы уже продолжали только потому, чтоб окончательно уничтожить эти вредоносные бактерии.
Конечно же, перед тем, как впрыснуть "Полидекса" в нос своему 2-годовалому малышу, я на себе провела контроль, проверка показала, что спрей не щиплет, не жжет, не сушит. То есть не доставляет никакого дискомфорта. А главное, действительно помогает в борьбе с насморком, рекомендую.