Отзыв:

Полезная вкусняшка, подойдёт и для самых маленьких

17.11.2018
Краснодар
Дата: 25.11.2018
Достоинства: Состав, форма, вкус, не приторные, естественный вкус, нет ароматизаторов, можно детям
Недостатки: Упаковка не защищает от повреждения, много поломанных хлебцев

Всем привет!

Наверное, самый большой вред для нашей фигуры наносят всякие перекусы. Эти печеньки, помимо сахара, муки, ещё и с кондитерскими жирами на гидрогенизированном кокосовом масле, поэтому насыщая калориями мы организм забиваемых ещё и транс-жирами. Но если хорошо присмотреться, то есть на наших магазинных полках и приличные лакомства.

Да-да, здесь я могу даже сказать "лакомство", так как среди большинства безвкусных, резиновых или наоборот жёстких хлебцев, корнерсы от Dr. Korner очень вкусные.
Конечно, главное состав:

Здесь из злаков только бурый рис нешлифованный, а значит отсутствует глютен, который не плохо бы ограничить и здоровым людям, а для тех, кто страдает непереносимостью, такие продукты просто находка, потому что их крайне мало. Есть сахар, для меня это лучше, чем подсластитель. В остальном только фруктовый сок, банановое пюре, наиуральный ароматизатор и краситель.

Как я уже сказала, на вкус корнерсы замечательные, не приторные, банановый привкус не сильный, натуральный. Зёрнышки хрустящие, не резинистые, хорошо жуются.

По форме это маленькие кружочки, специально сфотографировала на ладони, чтобы можно было оценить размер.

Тоненькие.

От этого и ломкие, видно, сколько в пачке обломков, это и основной минус - упаковка не защищает от повреждений.

Учитывая их состав, форму, вкус, такие хлебцы можно дать детям уже с того момента, когда они научатся жевать. Просто у каждого это по разному происходит, кто-то не давится кусочками уже в 8 месяцев, а мой сын только к 1,2 созрел.
Для своего малыша с подобным составом я заказывала хлебцы из Америки, конечно разница в цене была значительная, а по составу почти то же самое, только в американских не было сахара, и рис добавлен в виде муки. Поэтому такой альтернативный перекус более дорогим хлебцами, и значительно более вредным печеньям, сушкам и сухарикам мне очень нравится, рекомендую.