Отзыв:

Оптимально по цене-качеству-безопасности

17.11.2018
Краснодар
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Состав, вымываемость, не накапливается в системе водоснабжения, разлагается в природе, не сушит кожу
Недостатки: Немного хуже справляется с загрязнениями, чем популярные гели

Всем привет!

С нашим ритмом жизни сложно представить такой не самый приятный процесс, как мытье посуды, с применением народных рецептов с такими средствами, как сода, горчица и прочее. Безусловно, гели с набором ПАВ с загрязнениями, а особенно жиром, справляются лучше. Но они, в большинстве своем, вместе со способностью отмыть одной каплей гору посуды, будут агрессивно воздействовать на наши организмы.

Но не все так плохо, компания Synergetic предлагает альтернативные варианты средствам бытовой химии на основе растительных компонентов. Пока мною был опробован антибактериальный гель я мытья посуды и я осталась им полностью довольна.

Его основа - это растительные тензиды, именно они способны так же отлично справляться с загрязнениями, как и ПАВ.

Вода с ионами серебра обладает так же обеззараживающими действиями, так же в роли натурального антисептика выступает глицерин, который ещё и благотворно влияет на кожу рук.

Аромат и цвет обусловлен добавлением растительных масел и пищевых красителей.

Конечно "доброжелатели" подвергают сомнению реальность такого состава,что и пениться не будет такой состав, и зацветёт без консервантов, но у меня оснований не доверять марке нет, пока никакого крупного разоблачения с доказанными фактами нет.

В применении гель ведёт себя замечательно, да он более жидкие, чем те средства, становящиеся гуще из года в год, чуть хуже пениться, чуть хуже удаляет жир и в холодной воде всё-таки плохо справляется. Но этими недостатками стоит пренебречь, так как даже по ощущениям смывается с посуды он полностью,и гораздо быстрее других гелей. Ещё и кожу рук не сушит.

И ещё цена, удобный флакон с дозатором добавляют плюсов к тому, чтобы сделать выбор в пользу геля для мытья посуды от Synergetic.