Отзыв:

Тянем, потянем... со второй попытки растянем.

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2041
Дата: 10.07.2023
Достоинства: Решит проблему с некомфортным ношением обуви, но только со второй попытки
Недостатки: После первой обработки обувь точно не растянется, только кожа обуви станет мягче

Так бывает, купишь новую обувь, но после первой носки выясняется,что всё не так идеально - в одном месте натирается мозоль. В моём случае, оказалось, что это не просто издержки первой носки новой обуви. После второго раза я снова натёрла мозоль и ощутила давление на пятку в верхней части туфлей.

Я решила прибегнуть к помощи Растяжителя для обуви Salton professional,

чтобы устранить это давление и обеспечить дальнейшее комфортное ношение новых туфель без мозолей. Баллон средства небольшой объемом 100 мл, имеет удобный распылитель. С обратной стороны на нём довольно мелким шрифтом изложено описание средства и способ его применения. Как и рекомендовано я встряхнула баллон и распылила средство непосредственно на то место,где чувствовала давление, затем я пошла в туфлях по своим делам. Однако ожидаемого растяжения я не получила, а только снова натёрла мозоль причём в кровь. Однако справедливости ради, хочу сказать, что кожа обуви в месте нанесения средства стала мягче.

В итоге, я решила действовать кардинально и разносить обувь дома, снова применив растяжитель. Я повторила нанесение, но теперь я скатала валик из ткани и подложила его в месте давления и так походила по квартире. Спустя время валик удалила и почувствовала, что добилась желаемого результата -давление обуви перестало ощущаться.

Таким образом, средство действительно работает, но видимо в обработанной средством обуви придётся прогуляться не один раз, чтобы добиться растяжения, но это чревато натиранием мозолей, либо увеличить давление, добавив тонкий валик ткани и тогда кожа обуви точно растянется.

mary83s
написала 10 июля 2023 в 12:03

Интересное средство, главное рабочее

Lily22
написала 10 июля 2023 в 13:23

хорошо, что средство хоть чуть-чуть помогает растянуть обувь

Mama-olga2015
написала 10 июля 2023 в 13:41

Прекрасно, что работает.

Sd5e7G
написала 10 июля 2023 в 13:52

У меня такой же есть! Пользовалась им, когда сама себя обманула и купила обувь на размер меньше, чем надо было. Растянуть до комфортного состояния не получилось))) Хотя эффект все же был. Так что чуток растчнуть получается, но не надо ждать чудес

Туристка
написал 10 июля 2023 в 14:18

Хорошо хоть эффективный.

UX
написала 11 июля 2023 в 08:31

Хорошо, что хоть со второго раза помог.

Masterpiece
написала 11 июля 2023 в 22:13

Пользовалась растяжителем для обуви, но другой марки. Туфли оказались узковатыми и необходимо было растянуть их в области пальцев. Средство помогло. С пятками, наверное, дела обстоят сложнее.

SilverMoon
написала 12 июля 2023 в 05:43

Надо же, и такие средства есть. Я, честно говоря, не знала. Буду теперь иметь в виду.

goldfish
написала 12 июля 2023 в 10:27

марка проверенная временем, все что покупала качественное и эффективное

ek9345
написал 13 июля 2023 в 09:46

Пробовала, понравился.

СебеНаУме
написала 13 июля 2023 в 10:28

Взамен валика из ткани я подкладываю специальные силиконовые вкладыши. На маркетплейсах просят недорого.

Амалиа
написала 14 июля 2023 в 01:23

Спасиб за детальный отзыв и фото, как применять. Я бы, наверное, быстрее мокрыми газетами заложила, или в дождь прогулялась. А ещё, для смягчения кожи, если это не вредит материалу, то ставят пятку на ножку перевёрнутой табуретки и молотком)))

Dionisiya
написал 15 июля 2023 в 09:33

Пользовалась когда-то растяжителем. Работает.

svetaSHCHUKA
написала 16 июля 2023 в 14:47

Если честно, то никогда не верила в такие средства

Джинни
написала 17 июля 2023 в 18:08

Нужное средство, если рабочее. У меня вечные проблемы, натираю ноги везде, где можно(((

EvgeniaH
написала 18 июля 2023 в 10:05

Даже о таком не слышала, хорошо если действует

Север
написал 19 июля 2023 в 14:59

Даже не знал о таком средстве. Полезный отзыв!

Olga-Sy
написала 22 июля 2023 в 10:12

Ни разу не пользовалась растяжителями для обуви. У меня со школьного возраста бзик: если обувь мне хоть чуточку трет, я ее носить не буду. Знаю, что это не эстетично и не экономично, но не переламываю себя. В результате у меня вся обувь из серии "сорок пятый растоптатый" - зато комфортно.

Klara22
написала 11 августа 2023 в 20:21

В некоторых случаях помогает.

Минибосс
написал 16 августа 2023 в 09:48

Мне salamander хорошо помогает

Еленкин
написала 20 сентября 2023 в 14:41

Хорошая торговая марка.

krasnaya28
написала 12 марта 2024 в 10:58

У нас был косяк с сапогами - узкое голенище из-за особенностей строения ног. Носили к сапожнику на растяжку. Сделали криво - вид сапога уже не тот. Интересно, помогла бы такая штука.