Отзыв:

Ты скажи, моё трюмо...

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Актеры, костюмы, сюжет
Недостатки: Практически нет

Уж не знаю, в какой возрастной группе я застряла, но сказочное кино люблю. В основном. Фильм "Mirror, mirror", с легкой руки наших прокатчиков ставший "Местью гномов", - не исключение.

Дерущаяся Белоснежка - предводительница банды гномов-разбойников на ходулях... Думаю, братья Гримм оценили бы. Еще в фильме достаточно едко высмеивается помешанность на внешности - вспомнить только утренний марафет злой мачехи в исполнении Джулии Робертс.

Смотрела достаточно давно, всех подробностей не припомню уже, но послевкусие осталось самое что ни на есть приятное. Нельзя сказать, что фильм в доску умный и претендует на что-то эпохальное, но от него ничего этого и не требуется. Классический сказочный сюжет с альтернативными вывертами и аллюзиями на современные реалии, колоритные персонажи и светлая атмосфера. Также понравились костюмы, пускай и кажущиеся порой не совсем по сезону на фоне заснеженных пейзажей. Правда, поначалу немного озадачила достойная Болливуда финальная песнепляска, но, как оказалось, это дань индийским корням режиссера. Ну что ж, на здоровье.

Фильм хорош для семейного просмотра без риска напороться на обнаженку, вопиющие идиотизмы и шутки ниже пояса.