Отзыв:

"Ты не толстая у тебя просто кость широкая … стала"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.10.2018
Достоинства: в начале фильма есть забавные моменты
Недостатки: муть

Я уже давно разочаровалась в российском кинематографе. Исключения – раз два, да и обчелся. Их последнего приходит на ум только «Движение вверх» и более менее сносный, хотя бы приятный «Лед».

Тут как бес попутал. Начиталась восторженных отзывов, в которых «Я худею» называли чуть ли не новой «Бриджит Джонс», посмотрев довольно привлекательный анонс, я решила, что фильм просмотра достоин.
Не понравился совершенно. Это точно комедия или какая-то психологическая драма, посвященная поиску самого себя? А может, гимн модной нынче толерантности?

О чем картина? О девушке, которая когда-то была стройняшкой, но привычка не отказывать себе во вкусняшках сделала свое грязное дело – главная героиня превратилась в барышню с пышными рубеновскими формами. Беда в том, что парню Ани нравятся девушки иного плана – фигуристые и стройные. Нужно ли говорить о том, что вскоре он дает деру от располневшей подруги сердца.

Казалось бы история банальная. Да так оно и есть, сколько мужиков в погоне за идеалом заставляют своих подруг не только худеть, но и уродовать лицо и тело имплантатами, и девушки ведутся, соглашаясь на что угодно, лишь бы быть рядом с любимым. Но история не совсем об этом. Бойфренд в принципе здесь персонаж второстепенный, ему на смену выходит довольно неприятный внешне. толстенький и кудрявый Коля с грудью второго размера, который испытывает ту же проблему, что и Аня.

Короче, самое интересное и смешное впихнули в анонсы, все остальное можно опустить, так как оно не заслуживает никакого внимания. Я отчаянно зевала, наблюдать за развитием сюжета было совершенно неинтересно.

Я могу сказать только одно. Быть худой сегодня немодно, всвязи с таким общественным резонансом по поводу жертв анорексии такое кино никто внимать бы не стал. В финале режиссер быстренько выкрутился, мол, люби себя такой, какая ты есть.

Это все замечательно, но неужели все жертвы Ани были напрасны и она вновь станет пухлой белокожей пампушкой? Жертвы стоили такого финала?

Не увидела никакого смысла в картине, актерская игра не понравилась, самопожертвование Бортич во имя гениальной роли я не оценила. Шнур здесь, извините, как собаке пятая нога.

Смотреть фильм «Я худею» не советую, очень слабое кино, в котором нет никакой мотивации – ни к похудению, ни любить себя такой, какая ты есть.